Главная новость
Статьи в фокусе

В военкомате снимали с учета военнообязанных всего за $1500

2-04-2015, 12:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В военкомате снимали с учета военнообязанных всего за $1500
2.4т

В Житомире Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачила работников военкомата, которые за $1500 снимали военнообязанных с учета.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, пишет Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на obozrevatel.com

"31 марта в рамках усиления антикоррупционных мер в сфере обеспечения мобилизационной готовности государства "на горячем" задержан сотрудник Житомирского объединенного областного военкомата и два его сообщника. Капитан военкомата привлек к противоправной деятельности посредников, которые подыскивали потенциальных "клиентов" среди тех, кто получил мобилизационные повестки. За $1500 офицер военкомата изымал из картотеки послужные карточки и человек "исчезала" из списков военнообязанных", - говорится в сообщении ведомства.

Задержанные находятся под стражей в изоляторе временного содержания УМВД Украины в Житомирской области.

Продолжается досудебное расследование по ч. 1 ст. 114-1 (препятствование законной деятельности Вооруженных сил Украины и других военных формирований) Уголовного кодекса Украины.

Реклама

Читают сейчас: Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама