В Киеве задержали очередного мужчину с гранатой

1-04-2015, 20:24 / Редактор: Ілько Северин

В Киеве задержали очередного мужчину с гранатой
3.3т

"Правоохранители во время патрулирования обратили внимание на подозрительного мужчину. Увидев служебный автомобиль милиции, парень начал убегать. Догнав беглеца, милиционеры обнаружили у него предмет, похожий на осколочную гранату и запал к ней", - сообщили в столичной милиции.

Задержанный, 29-летний житель Сумской области, объяснил правоохранителям, что гранату с запалом он отобрал у незнакомых ему рыбаков на берегу реки в Броварском районе. Объяснить свои действия и зачем ему нужна была граната мужчина не смог, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на obozrevatel.com

Парень неофициально работал охранником карьера в Киевской области, там и проживал в доме охраны. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы за хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия.

При осмотре у задержанного милиционеры изъяли гранату, квитанцию ??из ломбарда и сим-карты для телефонов. Правоохранители тщательно проверяют причастность мужчины к совершению других уголовных преступлений.

По данному факту следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Стрельба во Львове: пьяный военный из пистолета ранил прохожего во время конфликта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 794

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей