СИЗО в крупных городах продадут с молотка

6-08-2020, 17:44 / Редактор: Ілько Северин

СИЗО в крупных городах продадут с молотка
Это связано с уменьшением количества узников
3

Министерство юстиции планирует продать следственные изоляторы в Киеве, Львове и Одессе из-за того, что они больше не могут выполнять свои функции. Об этом заявил на брифинге министр юстиции Денис Малюська, сообщает РБК-Украина.

По его словам, на сегодня большая часть тюрем в замороженном состоянии, их не используют. Поэтому их хотят продать. Это связано с уменьшением количества узников.

"У нас есть 20 следственных изоляторов, которые расположены в центре городов. Речь идет о Киеве, и о Львове, и об Одессе и об Ивано-Франковске. Все эти следственные изоляторы являются устаревшими. Все они не могут выполнять свои функции... Нам нет смысла содержать эти учреждения в центре городов", - заявил Малюська.

Еще министр добавил, что следственные изоляторы хотят начать строить за пределами городов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Обвиняемый в убийстве Фарион объявил голодовку и назвал причину.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 157

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей