В Украине таксистов собираются усиленно штрафовать

6-08-2020, 15:32
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине таксистов собираются усиленно штрафовать
Сколько денег отберут
2.8т

В Украине таксистов, которые не имеют патента на перевозки, хотят штрафовать на 200 необлагаемых минимумов (3400 грн).

Соответствующий проект закона Украины обнародован для обсуждения на сайте Министерства инфраструктуры. Так нелегальных перевозчиков хотят обязать приобретать специальный патент на осуществление пассажирских перевозок. Отмечается, что объем поступлений от которых в бюджет может составить 800 млн гривен в год.

За нелегальные перевозки (без патента) авторы законопроекта предлагают штрафовать на 3400 гривен каждый раз при выявлении нарушения, передает obozrevatel.com.

По оценкам экспертов Министерства инфраструктуры, объем рынка внутренних перевозок такси оценивается не менее чем в 40 млрд гривен в год. В том числе рынок информационных услуг по организации перевозок — около 4 млрд гривен, а количество лиц, задействованных в таких перевозках, составляет около 220 тыс. 98% из них являются неофициально занятые физическими лицами, которые не зарегистрированы как субъекты предпринимательской деятельности.

Таким образом документ предлагает наказывать за:

  • предоставление информационных услуг нелегальному перевозчику – штраф в размере 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400 грн);

  • предоставление нелегальных информационных услуг по организации перевозок на такси или легковыми автомобилями на заказ через вебсайты, номера телефонов, приложения – штраф в размере 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400 грн);

  • предоставление информационных услуг по перевозке или услуг такси для нелегальных субъектов хозяйствования – штраф в размере 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400 грн).

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Штрафы за прогулы в школе: как будут наказывать родителей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Минобороны Украины внедряет новую модель войны: созданы дроново-штурмовые подразделения 57

Министерство обороны Украины внедряет новую модель ведения войны — дроново-штурмовые подразделения. Система предполагает объединение воздушных и наземных беспилотников с пехотой в единую структуру
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
205

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей