В Киеве на вещевом рынке Троещина зафиксировали вспышку коронавируса. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции в пятницу, 26 июня.
"Хочу сообщить, что вспышка коронавируса зафиксирована на вещевом рынке Троещина. Там подтвердили заболевания в пяти работников. Они лечатся на самоизоляции. Госпродпотребслужба определяет круг контактных лиц", - сказал мэр, передает korrespondent.net.
По его словам, комиссия по чрезвычайным ситуациям города примет решение о возможности дальнейшей работы рынка.
Еще Кличко сообщил, что если количество больных будет расти, а количество свободных коек в ближайшие дни уменьшится, то Киев будет вынужден вернуться к суровым ограничениям. В том числе, в работе общественного транспорта.
"Мы, к сожалению, все ближе к такому решению", - заявил столичный голова.
В Киеве на вещевом рынке зафиксировали вспышку коронавируса
Столица будет вынуждена вернуться к суровым ограничениям?
3.1т
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Главное
Сколько людей сегодня проживает в Украине: демограф озвучил новые данные
По подсчетам экспертов на подконтрольной территории Украины проживает около 29 миллионов плюс-минус миллион человек.
Статьи / Интервью в фокусе
Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC
Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA
Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе
Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Когда закончится война?
