Медик рассказала, что происходит из-за коронавируса на станции "скорой" в Виннице

20-06-2020, 21:45 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Медик рассказала, что происходит из-за коронавируса на станции "скорой" в Виннице
2.7т

В Виннице на станции скорой медицинской помощи в отделении №1 медицинские и немедицинские работники якобы массово болеют пневмонией, спровоцированной заражением СOVID-19.

Об этом пишет obozrevatel.

Об этом заявила одна из медработников, отметив, что за "неоднозначное отношение администрации к проблеме и страха иметь негативные последствия" хочет остаться анонимной. Ее слова в письме цитирует ТСН, публикуя также фото ужасных условий труда в медучреждении.

Прежде всего женщина пожаловалась на критическую ситуацию на станции медпомощи, отметив, что с 225 работников у 82 подтвердился коронавирус.

"Возможно, это случилось из-за того, что не вовремя были проведены ПЦР-тесты. Но больше всего нас возмущает то, что эта информация нигде не проходит", – пишет она.

По ее словам, коллеги обращались в городской и областной департаменты здравоохранения, где им якобы сказали, что это не профессиональная болезнь, а они сами виноваты, что заразились.

Женщина отметила, что с начала пандемии коронавируса сотрудникам станции медицинской помощи не делали тесты на COVID-19, а они ежедневно выезжают на вызовы и могут, в случае инфицирования, заразить других людей.

"Мы же для населения несем потенциальную опасность... Руководство говорит, что мы слишком много хотим и выступаем, и у нас будут большие неприятности. Хотя у нашего главного врача пришел результат теста – и он положительный", – утверждает женщина.

По мнению медработников, способствуют распространению инфекций в коллективе и ужасные условия труда.

"У нас очень старое здание в гараже горисполкома. Помещение находится в аренде, и никто не позволяет делать ремонт... На перемене одновременно находится до 30-35 медицинских работников... То есть, постоянное скопление людей, так как нам выделено всего несколько помещений, небольших по площади и с недостаточным количеством мест", – рассказывает женщина.

Она говорит, что в тех комнатах на стенах везде большие площади грибка, а с потолка капает, когда идет дождь. Однако больше всего, добавила женщина, коллектив возмущает то, что власти никак не реагируют на проблемы и на обращение медработников учреждения, а сама станция несмотря на вспышку коронавируса среди ее работников продолжает работать.

"Мы обращались в областной департамент, но ответа так и не получили. Правительственная линия и Офис президента говорили, чтобы мы сначала обращались к руководству и на местном уровне все решали. А они вообще ответа нам не дают. И вот мы со своими проблемами сами. А у нас пока очень много людей болеет дома, многие в больницах с очень тяжелыми пневмониями, несколько человек уже на кислороде в критическом состоянии. Я не понимаю, почему нет огласки, почему подстанция не закрыта", – подытожила сотрудница Винницкой станции медицинской помощи, попросив распространить предоставленную ею информацию.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:40
Гороскоп на 5 февраля по картам таро: чем запомнится этот день
61
11:21
Смерть мужчины в Яворовском ТЦК: что обнаружили эксперты
120
11:02
Покушение на Трампа: суд вынес приговор
153
10:43
В Украину пришло потепление, температура воздуха начнет повышаться
155
10:24
УЗ меняет графики движения поездов на 5 февраля
180
10:05
Ситуация в энергетике: графики отключений света могут ухудшиться, - Шмыгаль
258
09:46
Макрон тайно отправил переговорщика в Москву, - Reuters
209
09:27
Гороскоп на 5 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
364
09:08
На Крещатике горит гостиница "Днепр", спасатели работают на месте происшествия
276
08:57
Украина сможет удвоить свой ВВП: Рубио назвал сроки
255
08:34
Американская компания пообещала ускорить поставки Украине ракет для Patriot
306
08:13
Лавров заявил, что Украина не хочет мира: причина
575
07:58
Украинцы преподали британской армии критически важный урок, - Business Insider
318
07:36
В Украине есть энергообъекты, работающие после атак 5−7 ракетами и 30−40 дронами — Харченко
339
07:14
Драко Малфой неожиданно стал новогодним символом в Китае
318
23:02
Зеленский назвал официальную статистику погибших и пропавших без вести
1.9т
22:57
В Бразилии остановили футбольный матч, потому что голкипер пошел в туалет
495
22:43
В Украине потеплеет, но погоду испортят осадки и ветер: прогноз на 5 февраля
375
22:19
"Дія.Підпис" будет работать по-новому: что нужно знать украинцам
563
22:03
Масштабная авария в Винницкой области: из-за скачка давления газа в домах произошли пожары
532
21:58
Стубб призвал Европу признать, что идеология США противоречит ценностям континента
484
21:33
Отключение Starlink для дронов может повлиять и на ВСУ: эксперт объяснил, как именно
466
21:14
Сдача территорий России в обмен на гарантии: командир "Хартии" объяснил позицию военных
1.4т
20:56
"Проблема огромная": энергетики замалчивают реальное положение дел в энергосистеме, - нардеп
609
20:41
ВСУ получили новое командование беспилотных систем ПВО, - Сырский
615
20:18
В Германии двое мужчин повредили несколько кораблей военного флота
864
20:01
Простых решений не будет: в ОП жестко высказались о мобилизации
1.3т
19:54
Эти знаки зодиака на днях начнут грести деньги лопатой
1.4т
19:35
Атаки РФ на энергетику: сколько света будет у украинцев в феврале
453
19:16
В Чехии наказали водителя трамвая, который выгнал украинцев из салона
536
18:57
"Наша позиция предельно четкая": у Путина озвучили условия для прекращения войны
18:38
Финансовый гороскоп на конца недели: чего ожидать каждому знаку зодиака
891
18:19
Валютный рынок ждет новый этап: прогноз банкира на ближайшее время
619
18:00
После ночного удара по энергетике в Харькове объявлена чрезвычайная ситуация
528
17:41
Украина получила первую в 2026 году партию американского газа
706
17:22
В Украину идет постепенное потепление: синоптик рассказала, как долго оно продлится
558
17:03
Удары РФ по украинской энергетике: стратегия Путина изменилась, - The Atlantic
561
16:44
Социологи уверяют, что 61% украинцев продолжают доверять Зеленскому
579
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie