Медик рассказала, что происходит из-за коронавируса на станции "скорой" в Виннице

20-06-2020, 21:45 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Медик рассказала, что происходит из-за коронавируса на станции "скорой" в Виннице
2.6т

В Виннице на станции скорой медицинской помощи в отделении №1 медицинские и немедицинские работники якобы массово болеют пневмонией, спровоцированной заражением СOVID-19.

Об этом пишет obozrevatel.

Об этом заявила одна из медработников, отметив, что за "неоднозначное отношение администрации к проблеме и страха иметь негативные последствия" хочет остаться анонимной. Ее слова в письме цитирует ТСН, публикуя также фото ужасных условий труда в медучреждении.

Прежде всего женщина пожаловалась на критическую ситуацию на станции медпомощи, отметив, что с 225 работников у 82 подтвердился коронавирус.

"Возможно, это случилось из-за того, что не вовремя были проведены ПЦР-тесты. Но больше всего нас возмущает то, что эта информация нигде не проходит", – пишет она.

По ее словам, коллеги обращались в городской и областной департаменты здравоохранения, где им якобы сказали, что это не профессиональная болезнь, а они сами виноваты, что заразились.

Женщина отметила, что с начала пандемии коронавируса сотрудникам станции медицинской помощи не делали тесты на COVID-19, а они ежедневно выезжают на вызовы и могут, в случае инфицирования, заразить других людей.

"Мы же для населения несем потенциальную опасность... Руководство говорит, что мы слишком много хотим и выступаем, и у нас будут большие неприятности. Хотя у нашего главного врача пришел результат теста – и он положительный", – утверждает женщина.

По мнению медработников, способствуют распространению инфекций в коллективе и ужасные условия труда.

"У нас очень старое здание в гараже горисполкома. Помещение находится в аренде, и никто не позволяет делать ремонт... На перемене одновременно находится до 30-35 медицинских работников... То есть, постоянное скопление людей, так как нам выделено всего несколько помещений, небольших по площади и с недостаточным количеством мест", – рассказывает женщина.

Она говорит, что в тех комнатах на стенах везде большие площади грибка, а с потолка капает, когда идет дождь. Однако больше всего, добавила женщина, коллектив возмущает то, что власти никак не реагируют на проблемы и на обращение медработников учреждения, а сама станция несмотря на вспышку коронавируса среди ее работников продолжает работать.

"Мы обращались в областной департамент, но ответа так и не получили. Правительственная линия и Офис президента говорили, чтобы мы сначала обращались к руководству и на местном уровне все решали. А они вообще ответа нам не дают. И вот мы со своими проблемами сами. А у нас пока очень много людей болеет дома, многие в больницах с очень тяжелыми пневмониями, несколько человек уже на кислороде в критическом состоянии. Я не понимаю, почему нет огласки, почему подстанция не закрыта", – подытожила сотрудница Винницкой станции медицинской помощи, попросив распространить предоставленную ею информацию.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Оливье по-новому: привычное блюдо можно подать в виде рулета
309
17:36
"Золотой купол" Трампа: США заказали десятки спутников для отслеживания ракет
258
17:14
РФ и Украина должны пойти на компромиссы, чтобы положить конец войне, - Рубио
377
16:57
Финансовый гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
561
16:43
Оккупанты вывезли гражданских на территорию РФ: что известно о ситуации в Грабовском
348
16:19
Швеция остановила подсканционное российское судно и проводит там проверку
341
16:03
Россия и Южная Корея провели закрытые переговоры по ядерной программе КНДР, - СМИ
336
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
508
15:31
В Украине ощутимо похолодает: синоптик назвала точную дату
711
15:09
"Ложь и пропаганда": директор нацразведки США удивила заявлением об аппетитах Путина
550
14:58
У Путина назвали не серьезной идею трехсторонней встречи США, Украины и РФ
380
14:43
Орбан снова оскандалился: нехорошо обозвал Каллас
399
14:18
В Мирнограде сплошная каша из позиций ВСУ и россиян: что придумали агрессоры против украинских дронов
702
14:01
Главный переговорщик Трампа на самом деле оказался протеже Путина, - WSJ
432
13:57
Путин готов говорить с Макроном, - Песков
346
13:33
Украина не может самостоятельно производить ракеты для западных ПВО: Зеленский объяснил почему
530
13:13
Работник Елисейского дворца несколько лет крал столовые приборы
627
12:56
Государство проверяет субсидии: кого лишат выплат в 2026 году
438
12:43
Что значит, если в доме постоянно теряются мелкие вещи — ответ вас удивит
668
12:19
Сан-Франциско накрыл блэкаут: без света остались 130 тысяч домов
318
12:03
На Украину надвигается арктический воздух: синоптик назвал самые морозные дни перед Новым годом
615
11:58
Гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
1.3т
11:29
Лондон вслед за ЕС отказался от использования замороженных активов РФ
439
11:11
Украина и Португалия договорились о совместном производстве морских дронов
332
10:57
СМИ пишут, что оккупанты вывезли людей из села на Сумщине: что говорят в ОВА
557
10:41
Зеленский рассказал, от чего будет зависеть проведение выборов в Украине
331
10:18
Украинским военным удается успешно контратаковать — Сырский
385
10:01
"Он исчез": Зеленский о генерале РФ, который докладывал Путину об оккупации Купянска
790
09:56
Партизаны "АТЕШ" парализовали ключевой ЖД узел снабжения РФ в районе Ростова-на-Дону
416
09:33
Беспрецедентная операция: британская разведка проанализировала удар СБУ по субмарине в Новороссийске
954
09:09
Швейцария готова отправить военных в Украину по мандату ООН или ОБСЕ, - посол Бауманн
369
08:58
Сегодня в Украину зайдут дожди: где ждать осадки
318
08:36
Неизвестный дрон с русским флагом кружил над Киевом, — Нацполиция
417
08:14
На пути к миру между Россией и Украиной есть пять ключевых препятствий, - WSJ
500
17:58
Буданов назвал два направления, в которых Украина критически зависима от США
789
17:36
На проведение выборов нужно 20 млрд гривен, - заместитель председателя ЦИК Дубовик
497
17:14
Польша предложила Зеленскому помощь в организации выборов в Украине — спикер Сейма
531
16:57
Зачем на лобовом стекле черные точки: скрытая функция, о которой мало кто знает
2.6т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie