«Там безопасно»: Ляшко объяснил, куда можно ехать на отдых

13-06-2020, 13:14 / Редактор: Інна Волєва

«Там безопасно»: Ляшко объяснил, куда можно ехать на отдых
3.2т

В украинском государстве на фоне пандемии коронавирусной инфекции люди начали задаваться вопросами о том, куда можно было бы съездить на отдых? На такой вопрос во время эфира «Украина 24» ответил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

В частности, он подчеркнул, как пишет Replyua.net, что в нашей стране во время эпидемии безопасно отдыхать как минимум в четырех областях, где показатели заболеваемости соответствуют критериям, которые были задекларированы Кабмином.

Также он добавил, что в этих областях в настоящее время все открыто, и все работает, а значит украинцы могут туда отправиться на отдых. Ляшко сказал: «В этих областях сейчас все открыто. Все работает. Показатели там в полной мере соответствуют критериям, которые были задекларированы правительством. Другими словами, украинцы могут поехать на отдых в Херсонскую, Николаевскую, Запорожскую, а также Одесскую области на отдых».

Помимо того, он напомнил, что с пятнадцатого июня открываются внешние авиационные перелеты. Главный санитарный врач Украины добавил: «Евросоюз говорит также, что с 1 июля откроет для нас свои границы для иностранных граждан третьих стран, если эти страны придерживаются определенных эпидемиологичных норм».

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Эксперты рассказали, как решить проблему качества дорожного покрытия в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 620

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей