Как вернуть Крым и Донбасс: экс-советник Путина дал важный совет Украине

31-05-2020, 17:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Как вернуть Крым и Донбасс: экс-советник Путина дал важный совет Украине
3.6т

Бывший советник президента РФ по экономике, старший научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне Андрей Илларионов высказал свое мнение, как Украине нужно восстанавливать свой суверенитет перед лицом российской агрессии.

По его словам, стране нужно заниматься укреплением экономики, государства, политической системы, военной составляющей, сферы безопасности.

"Ничто другое дать нужного эффекта не может. Причем даже в том случае, если будет достигнут успех по всем этим направлениям, то это не значит, что восстановление полного суверенитета над всей территорией страны произойдет завтра, послезавтра или через год. Это долгосрочная стратегия, на годы и десятилетия. И вполне возможно, что не этот президент, и даже не следующий сможет добиться в конечном счете успеха", - сказал Илларионов в интервью сайту Сегодня.

Эксперт напомнил, что для того, чтобы Западная Германия смогла объединиться с Восточной и восстановить контроль над всей территорией страны потребовалось более 40 лет.

"Такова суровая действительность международной жизни, когда страна становится жертвой агрессора, заметно превосходящего жертву по основным параметрам. Но для того, чтобы достичь результата в будущем, необходимо начинать делать что-то сегодня. Сейчас, по прошествии шести лет с начала агрессии, аннексии Крыма, войны на Донбассе, гибели почти 14 тысяч украинцев мы видим, что на пути к долгосрочному успеху Украина пока не слишком продвинулась", - резюмировал российский эксперт.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Обвиняемый в убийстве Фарион объявил голодовку и назвал причину.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 571

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей