В Киеве 25 мая запустят метро и откроют все рынки

23-05-2020, 14:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Киеве 25 мая запустят метро и откроют все рынки
2.3т

В Киеве с 25 мая возобновят работу метро, начнут работать все рынки. При этом уже открыли 43 рынка.

Об этом сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев на брифинге в субботу, передает РБК-Украина.

"С 25 мая возобновит работу метрополитен, начнут работать все рынки и ярмарки. Также с 25 мая будут доступны к использованию спортивные детские площадки", - сказал он.

Отметим, уже сегодня в рамках ослабления карантина в столице возобновят в обычном режиме весь общественный транспорт. Транспорт выйдет на маршруты в 12 часов дня.

Напомним, ранее сообщалось, что городской глава Киева Виталий Кличко просит Кабинет министров разрешить столице начать второй этап ослабления карантина с 23 мая. По его словам, город не соответствует только одному из трех критериев для ослабления карантина.

Сегодня на брифинге глава Минздрава Максим Степанов сообщил, что показатель инцидентности Киева находится на уровне 15, поэтому город не может переходить на следующий этап ослабления карантина.

В свою очередь в КГГА заявляют, что сегодня состоялось заседание комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором установили, что Киев соответствует требованиям Минздрава для перехода к следующему этапу ослабление карантина, ведь имеет показатель инцидентности 11,7.

Реклама
Читают сейчас: Цены на проезд в Киеве вырастут уже с 14 марта: где введут новые тарифы и подорожает ли метро.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 533

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 918

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 356

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама