В Украину заглянула зима

23-01-2020, 11:47 / Редактор: Ілько Северин

В Украину заглянула зима
В большинстве областей ожидается мокрый снег
2.4т

В Украине в четверг, 23 января, будет по-настоящему зимняя погода – в большинстве областей ожидается мокрый снег, а местами ударят морозы. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

"23 января в Украине небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега, только в большинстве западных областей днем без существенных осадков", – говорится в сообщении, передает segodnya.ua.

На дорогах страны местами ожидается гололедица. Ветер синоптики прогнозируют северо-западный, 7-12 м/с, местами будут порывы 15-20 м/с. Температура установится на уровне от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, а в Карпатах будет холоднее – 4-9 градусов мороза.

Отметим, что в 2019 году погода в Украине стала самой теплой за всю историю метеорологических наблюдений. Был превышен даже показатель аномально теплого 2015 года, когда средняя температура составляла 10,5 градуса.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 20

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей