Главная новость
Статьи в фокусе

Накроет резкое похолодание и дожди: синоптики назвали дату

18-12-2019, 20:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Накроет резкое похолодание и дожди: синоптики назвали дату
3.9т

Погода в Украине продолжает дарить жителям страны аномальное тепло в средине декабря. В некоторых регионах температура повысилась до +16 градусов без дождей, тепло до +6 даже в ночное время. Но вскоре ситуация снова изменится, о чем свидетельствуют данные Наталки Диденко и Украинского гидрометцентра.

По прогнозу Диденко, уже 19 декабря, начнет холодать. На Юге и Западе все еще будет достаточно тепло - от +8 до +13, а на остальной территории страны "посвежеет" до +5... +9.

Осадки в День Святого Николая не предвидятся, но будет ветрено, особенно на Востоке, где задует порывистый до сильного северо-восточный ветер.

В Киеве, 19 декабря, также снизится температура. Днем от +6 до +7, без осадков.

В пятницу, 20 декабря, похолодает еще на 2-4 градуса, а 21 декабря вновь потеплеет.

Синоптики Укргидрометцентра согласны с прогнозом Диденко, кроме того, они сообщили, когда в страну придет мокрая и хмурая погода.

Пятница, 20 декабря станет самой холодной на текущей неделе. На Востоке, в Центре и на Севере от +2 до +5, ночью придут заморозки до -2, на Юге и Западе от +5 до +9, в ночное время +2... +4, в Крыму до +11 (ночью +4... +6).

В субботу, 21 декабря, температура вновь повысится, но рекордного тепла не будет. Кроме того, на юго-востоке и местами в Центре будет моросить дождь.

А вот в воскресенье, 22 декабря, хмурая погода с мелкими дождями накроет уже всю страну.

Реклама

Читают сейчас: Еще тепло, но скоро погода изменится: синоптик назвала дату похолодания.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама