Главная новость
Статьи в фокусе

От 7 до 9 лет с конфискацией: Зеленский собрался сажать "криминальных авторитетов"

3-12-2019, 10:42
Редактор: Илько Северин Илько Северин

От 7 до 9 лет с конфискацией: Зеленский собрался сажать
Сядут все?
4.2т

Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который предусматривает введение уголовной ответственности для так называемых "воров в законе". Текст законопроекта №2513 опубликован на сайте парламента.

Так, Зеленский предлагает наказание в виде от 7 до 9 лет тюрьмы с конфискацией имущества для "криминальных авторитетов", передает today.ua.

В законопроекте указано, что "вор в законе" – это лицо, которое придерживается свойственных преступной среде традиций и правил поведения, пользуется авторитетом среди лиц, совершивших уголовные преступления, руководит, координирует и/или организовывает деятельность преступного сообщества или ее части или является участником такого сообщества.

От 7 до 12 лет тюрьмы могут получить лица, уличенные в создании преступной организации, руководстве ею или участием в ней, участии в преступлениях, совершенных преступной организацией.

Если закон будет принят, организаторов встреч (сходок) преступных организаций будут сажать на срок от 3 до 6 лет.

Реклама

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама