Главная новость
Статьи в фокусе

Сглаз, порча и венец безбрачия: что нельзя делать девушке, чтоб не накликать беду

26-10-2019, 11:03
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Сглаз, порча и венец безбрачия: что нельзя делать девушке, чтоб не накликать беду
1.9т

Еще наши предки говорили, что сидеть на подоконнике - плохая примета и делать этого нельзя. Но мало кто задумывается или понимает, почему этого нельзя делать, пишут Подробности.

Почему же нельзя сидеть на подоконнике:

  • Не сиди, девица, на подоконнике - замуж не выйдешь
  • Основным поверьем являлась причина не этичности показа молодой девушки в оконце
  • Еще одно предупреждение состояло в том, что при длительном сидении девицы около окна или на подоконнике было подозрение в том, что она нечем не занимается, а только и знает, что женихов высматривает. То есть девица белоручка, лентяйка, не приспособленная к семейной жизни, к ведению хозяйства.
  • Бытовало и такое поверье: если девушка часто сидит у окна, то ее могут сглазить или навести на нее порчу, наложить венец безбрачия.
Реклама

Читают сейчас: Весеннее равноденствие: что нельзя делать в этот день.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама