Главная новость
Статьи в фокусе

Снизить суммы в платежках на треть: названо простое решение для украинцев

12-10-2019, 13:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Снизить суммы в платежках на треть: названо простое решение для украинцев
1.9т

Украинцы, которые живут в домах с ОСМД, могут снизить расходы на отопление на треть. Для этого стоит всего лишь установить тепловые пункты.

Об этом изданию "Слово и Дело" заявил президент Центра глобалистики "Стратегия XXI" Михаил Гончар. "В частности, речь об оснащении подъездов домов индивидуальными тепловыми пунктами. Это даст экономию для жителей практически на 30% при оплате коммуналки", – констатировал энергетик.

По его словам, на уровне домохозяйства вопрос личной экономии, на сколько это возможно, можно решать путем энергомодернизации, использования более эффективных отопительных систем, если речь об индивидуальном доме.

"Несмотря на то, что дефицита энергоресурсов нет пока, это не значит, что они будут очень дешевыми. К ним нужно относиться экономно с точки зрения того, чтобы не опустошать собственный кошелек и заботиться об окружающей среде, не греть излишне атмосферу. Последствия мы уже видим", – прокомментировал Михаил Гончар.

Реклама

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама