Во сколько выходить замуж, чтобы союз был прочным

28-09-2019, 06:18 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Во сколько выходить замуж, чтобы союз был прочным
1.7т

Во сколько лет выходить замуж…Наверное, практически каждая девушка задавал себе такой вопрос хоть раз в жизни. В каком возрасте лучше связать себя узами брака, чтобы чувствовать себя счастливой, чтобы семья была крепкой, а дети росли в благополучии и взаимопонимании с родителями. Ответов на этот вопрос – очень много. Все они индивидуальны.

Об этом пишет Rsute.ru.

Ответ на вопрос, во сколько лет выходить замуж, довольно сложен. Естественно, что многим кажется, что оптимальное время для вступления в брак – возраст после окончания высшего учебного заведения. Это примерно 22-25 лет. Но, не стоит спорить с теми людьми, которые считают, что жениться можно и в 16, и в 45 лет. Ведь любовь довольно часто приходит неожиданно.

Действительно, есть немало случаев, когда пары, поженившись в совсем юном возрасте, прожили счастливую жизнь до старости, воспитав внуков и правнуков. А есть и другие, полностью противоположные ситуации. Поэтому четко выставить границы возраста, в котором стоит связать себя семейными отношениями, невозможно.

Каждый для себя лично должен определиться, когда стоит выходить замуж. Это такая своеобразная зона комфорта, которую хочется или не хочется покидать. Если морально человек настроен распрощаться с холостой жизнью, то это стоит сделать. Скорее всего, что решающим фактором при принятии решения выйти замуж является мудрость и моральная зрелость.

Неудивительно, что существует масса заблуждений, с которыми сталкиваются люди, находящиеся в отношениях, и раздумывающие о том, стоит или не стоит связывать себя узами брака. Со всех сторон звучат советы и рекомендации друзей, знакомых, близких. Каждый знает и понимает, когда же лучше выйти замуж.

Довольно часто от девушек можно услышать фразы по типу: «Если предложили выйти замуж, значит, нужно срочно соглашаться. Второго предложения может и не последовать», «Замуж обязательно нужно выйти до 30 лет», «Если нет любви, как в фильмах, значит, лучше жить в гордом одиночестве», «Пока не нагуляешься, замуж лучше не выходить». Естественно, что в каждом из этих утверждений есть доля правды и разумного смысла.

Но каждую из этих фраз нужно расценивать индивидуально. Самое главное в каждом отдельно взятом случае – ориентироваться только на собственные ощущения и чувства. Никакие советы со стороны не могут стать основополагающими при желании или нежелании выходить замуж. Статистика гласит, что каждая вторая женщина, вступившая в брак в раннем возрасте, жалеет о своем решении. Также есть данные, свидетельствующие о том, что пары, которые не спешили вступать в законный брак, распадаются гораздо реже, чем те, которые поспешили.

Решаясь на вступление в брак, следует учитывать несколько очень важных факторов:

социальный статус избранника. Если человек, за которого девушка собралась замуж, не имеет работы, постоянного места жительства, образования, то такой брак сразу же можно считать неудачным. Рай в шалаше с милым приятно строить только в том случае, если шалаш этот имеет хотя бы водопровод и систему отопления;

моральная и физическая зрелость имеет очень важное значение для тех, кто вступает в брак. Романтика в отношениях очень быстро угаснет, когда начнутся какие-то бытовые проблемы, материальные трудности и необходимость каждый день видеть друг друга;

готовность принимать партнера таким, какой он есть. Это действительно один из самых важных факторов в браке. Потому как конфетно-букетный период в отношениях быстро заканчивается, а начинаются суровые жизненные будни, где каждый будет вести себя так, как его научили родители. У людей, вступающих в брак могут быть кардинально разные интересы и даже взгляды на жизнь;

уверенность в близком человеке. Если отсутствует уверенность в том, что партнер выбран правильно, лучше сразу порвать отношения и тем более, не стоит выходить замуж. Не нужно проводить эксперименты со вступлением в брак, если будущий партнер просто кажется милым. Вопрос о том, в каком возрасте лучше вступать в брак, отпадет сам собой, если есть полная уверенность в человеке, который рядом.

Возраст – последний критерий в вопросе узаконивания отношений. Главный критерий – выбор человека, с которым хочется провести всю жизнь. Только тогда, когда душа будет спокойна рядом со второй половинкой, тогда и стоит выходить замуж, не особо оглядываясь на возраст.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Буданов назвал два направления, в которых Украина критически зависима от США
540
17:36
На проведение выборов нужно 20 млрд гривен, - заместитель председателя ЦИК Дубовик
374
17:14
Польша предложила Зеленскому помощь в организации выборов в Украине — спикер Сейма
421
16:57
Зачем на лобовом стекле черные точки: скрытая функция, о которой мало кто знает
1.5т
16:43
Оккупанты форсируют Северский Донец малыми группами
815
16:03
Россияне скорректировали планы. Война против Европы может начаться уже в 2027-м, — Буданов
428
15:56
Индексация пенсий в 2026 году коснется не всех: кому не повысят выплаты
2.1т
15:31
Выборы в Украине: Буданов ответил, готов ли баллотироваться в президенты
1.1т
15:09
Разведка США подтверждает планы Путина захватить страны Балтии - СМИ
564
14:58
Силы обороны сорвали прорыв РФ на Донецком направлении: уничтожены МТУ-20, танки и бронетехника
555
14:41
Евросоюз упустил возможность противостоять Путину: The Telegraph раскрыл оплошность
513
14:18
Дроны СБУ поразили два истребителя Су-27 в Крыму
419
14:01
"Ему жаль": эксперт назвал причину, по которой Трамп восхищается Путиным
1.5т
13:57
Мы сами ее разрушили: Буданов жестко высказался о мобилизации в Украине
1.4т
13:33
Россияне усилили удары по Одессе и области: есть ли угроза вражеского вторжения — ЦПД СНБО
509
13:13
"Непонятно, кто на кого напал": Орбан отличился циничным заявлением о войне в Украине
553
12:56
Джошуа отправил Пола в нокаут в шестом раунде
519
12:43
Германия готовится к конфронтации с Путиным: разведка получила право на атаки и саботаж
506
12:19
Бросить монетку станет дороже: Рим вводит плату за приближение к фонтану Треви
418
12:03
Погода на Рождество: синоптик рассказала, насколько холодно будет в Украине
440
11:58
Украинские дроны ударили по кораблю РФ и платформе "Лукойла" в Каспийском море
413
11:29
"Это декларация мести": США нанесли масштабные авиаудары по объектам ИГИЛ в Сирии
408
11:11
Китай готовится к распаду России: появился сценарий присвоения богатого региона
1.3т
10:57
Зеленский ответил Путину на требование по президентским выборам в Украине
1.1т
10:41
Удар "Орешником" по Киеву из Беларуси - это бред, - Defence Express
482
10:18
Представитель Путина отправился в США для переговоров по Украине, - Reuters
441
10:01
Финальная ракетная атака-2025 России: куда массированно может нацелиться Путин
1.2т
09:56
"Зимняя поддержка": когда последний день подачи заявки
542
09:33
Один из спутников Starlink развалился на куски из-за "аномалии"
549
09:09
"Ливень" из дронов над городом: Лиман тонет в паутине современной войны
822
08:58
Антициклон не отступает: какой сегодня будет погода в регионах
364
08:31
Будут ли США навязывать Украине мирное соглашение: Рубио объяснил
477
08:14
Туманы и потепление: синоптик рассказал, какой будет погода в выходные
310
22:57
Сколько шагов "стоит" праздничный стол: неожиданные данные экспертов
527
22:43
"Будем уничтожать угрозы": Путин пригрозил Европе войной в случае блокады Калининграда
708
22:19
Украина может потерять Гуляйполе из-за саботажа некоторых офицеров, – DeepState
698
22:03
Представители США во время визита в Украину испытали морские дроны: Киев предлагает сотрудничество
559
21:58
Европе придется возобновить диалог с Путиным, - Макрон
497
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie