Беларусь не усиливала безопасность на границе - пограничники

6-09-2019, 17:18 / Редактор: Ілько Северин

Беларусь не усиливала безопасность на границе - пограничники
Несмотря на заявление Лукашенко

Украинско-белорусская граница работает в штатном режиме, никаких дополнительных проверок нет.

Об этом сказал Укринформу представитель ГПСУ Андрей Демченко, отвечая на вопросы относительно слухов о "наглухо закрытой границе".

"Пункты пропуска на границе с Беларусью работают в штатном режиме. Отмечу, что украинские пограничники не фиксируют скопление очередей граждан и транспорта на выезд из Украины в направлении Беларуси, которые были бы связаны с пристальной работой белорусских пограничников, исходя из заявлений белорусской стороны. Мы также не фиксируем увеличение отказов граждан в пересечении границы пограничниками Беларуси", - отметил Демченко.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск был вынужден закрыть границу с Украиной из-за хлынувшего оттуда потока оружия.
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация в Украине: в ОП отреагировали на слухи о снижении возрастного порога

В офисе президента прокомментировали потенциальное снижение мобилизационного возраста в Украине. Да, устанавливать его ниже 25 лет пока не планируют.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей