10 вещей, которыми вы можете пахнуть, хотя не знаете об этом

20-08-2019, 20:47 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
10 вещей, которыми вы можете пахнуть, хотя не знаете об этом
2.7т

Если бы вдруг человек стал перед выбором необходимости потери одного из «пяти чувств», есть ли такие, которые согласились бы расстаться со своим обонянием, интересуется lifter и IRelease.

Безусловно, это крайне полезное чувство, но которое, все же, трудно сравнить с умением видеть, чувствовать и слышать.

Однако, обоняние гораздо более мощный орган чувств, чем вы можете себе представить.

Существует невероятное множество тонких, подсознательных вещей, которые мы просто не смогли бы ощущать без помощи носа.

  1. По запаху можно определить примерный возраст человека.

Вы, возможно, знакомы с идеей о том, что пожилые люди не очень хорошо пахнут.

Независимо от того, является ли это опыт «из первых рук», или просто особенность нашей культуры, большинство людей начинают принимать «старый запах человека» как факт жизни. И, странным образом, мы не ошибаемся.

В исследовании, в котором людям подмышки поместили прокладки, а затем садистски дали их на «обонятельное изучение» другим людям, специалисты пришли к выводу, что мы легко отличаем индивидов старше 75 лет по запаху.

Интересно, что этот запах не обязательно плохой. Ученые полагают, что негативные представления вокруг концепции «запаха старого человека» имеет больше общего со страхом старости, чем с отрицательной реакцией не неприятной аромат чьего-то тела.

  1. Человек может проснуться из-за запаха.

С тех пор как кофе стал одним из самых популярных психоактивных веществ в мире, большинство из нас пьют его регулярно. Однако, согласно одному из исследований, чтобы добиться от него всех заявленных эффектов, необязательно его пить.

Изучая воздействие его аромата на крыс, ученые обнаружили, что запах кофе заставляет мозг вырабатывать белок, который защищает нервные клетки от стресса. Это именно то, что кофе делает для нас, когда мы его пьем.

  1. Вы можете чувствовать запах страха.

Несмотря на то, что это может звучать как слоган для рекламной кампании какого-либо фильма, способность чувствовать запах страха – это то, что у людей развивается на самом деле в оборонительных целях.

Мы не только научились определять запах страха на других людях, но и начинаем бояться сами после того, как понимаем, запах чего сейчас уловил наш нос.

Эволюционно это идея объясняется тем, что люди, как и все социальные животные, максимально сильны, если они действуют в группе.

Если один человек настолько охвачен паникой, что он не может передать свои эмоции, его запах (также, как и его язык тела) передастся всей группе и распространится внутри нее.

Это позволит действиям (или, по крайней мере, эмоциям) других людей скоординироваться.

В настоящее время мы не так часто встречаемся с хищниками. Но есть фильмы ужасов, транслирующиеся в кинотеатрах, поэтому этот принцип работает по старой схеме.

  1. Женщины чувствуют мужское возбуждение.

Мужчины могут полагать, что они очень хорошо умеют скрывать свои намерения и состояния, но научные исследования показали, что им не просто спрятать от женщины свое возбуждение.

Она может по запаху определить, насколько мужчина «повернут», причем делает женщина это не только на подсознательном уровне.

В исследованиях, в рамках которого женский нос вдыхал запах ткани, пропитанной потом возбужденных мужчин, было показано, что у женщин активируется особая область мозга, обычно связанная с восприятием эмоций других людей.

А что же на счет мужчин? Как дела обстоят с ними? Играют ли их носы какую-либо роль? Безусловно, но в мужском мире дела обстоят несколько иначе.

В то время, как у женщин есть определенное преимущество, когда дело доходит до распознавания истинных намерений своих потенциальных сексуальных партнеров, мужчины обладают другой способностью.

  1. Мужчины чувствуют запах овуляции.

Если умение мужчины понять сексуальное возбуждение женщины – это сугубо подсознательная особенность, выявление времени, когда женщина готова забеременеть, не имеет ничего общего с подсознанием.

В одном из исследований ученые обнаружили, что гетеросексуальные мужчины при обнюхивании футболок либо женщин находящихся в состоянии овуляции, либо женщин детородного возраста, отмечали их как «более сексуальных и более привлекательных» по сравнению с футболками женщин, которые не были готовы забеременеть.

По-видимому, мужчины могут определить этот аромат, вдыхая аромат одежды, которую носили в течение недели.

  1. Мы можем чувствовать сексуальную совместимость.

Если посмотреть на результаты различных исследований на тему сексуальных предпочтений в зависимости от различных запахов тела, возникает интересная картина: сексуальность на самом деле выявляется по запаху.

Если гетеросексуальному мужчине дать на изучение запаха футболки гомо- и гетеросексуальных мужчин и женщин, то в 100 процентах случаев он находит запах гетеросексуальной женщины намного приятнее, чем запах представителя любой другой группы.

То же самое верно и для гомосексуалов, их привлекает запах таких же, как они сами.

Хотя выводы вряд ли прозвучат убедительно, но они действительно сопровождаются сильной научной поддержкой. Гомосексуализм – это дело нейробиологии, а не выбор человека.

  1. Мы чувствуем направление запаха.

У нас есть способности ищейки, и мы даже не в курсе о них.

Оказывается, каждый человек рождается с наличием способности к «эгоцентрической локализации».Это возможность указывать исходное направление запаха без лишних поворотов головой.

Система работает точно так же, как в случае с определением направления звука. Это навык, которым обладает абсолютно каждый, но об оттачивании которого большинство из нас никогда не беспокоилось.

  1. Мы можем понять по запаху, как лучше сдать экзамен или пройти тестирование.

Все перечисленное до сих пор, возможно, было неожиданным, но не особенно полезным открытием для вас. Так вот, тот, кто хочет на самом деле улучшить свой день: вы можете использовать свой нос, чтобы получить самые высокие оценки.

Вы наверняка знаете, что запахи могут возрождать в памяти старые воспоминания, однако, вы можете не знать, что без обоняния, вы, вероятно, вообще ничего не сможете вспомнить.

Оказывается, что наше обоняние намного теснее связано с памятью, чем мы можем себе представить: оно стимулирует способность вспоминать те или иные вещи, а также способность совершать эти вещи.

Поэтому в следующий раз, когда вы будете что-то изучать, при этом мазать себя лавандовым маслом, не забудьте взять с собой некоторое его количество, когда пойдете на тестирование.

  1. Женщины чувствуют, насколько сексуален мужчина.

Большинство из нас слышали о том, что симметрия лица является одним из наиболее важных факторов при человеческом притяжении. Однако, исследования показывают, что симметрия – это не только то, что мы видим, это также и запах.

В очередном исследовании на базе пахнущих футболок, ученые обнаружили, что женщины оценивали аромат симметричных мужчин выше, чем их несимметричных «коллег».

Даже если они никогда не видели, не нюхали и не встречались с этими мужчинами ранее. В основном, сексуальные люди пахнут сексуально, как, в принципе, и их одежда.

  1. Мы можем по запаху понять, насколько здоровым будет наше потомство.

Люди постоянно делают свой выбор сексуального партнера в зависимости от того, насколько они гистосовместимы с тем или иным человеком.

Главный гистосовместимый комплекс – это совокупность молекул в организме, которые борются с бактериями и вирусами.

Выбор партнера, чей комплекс отличается от нашего, улучшает гистосовместимый комплекс наших детей.

Это говорит о том, что у них будет более сильная иммунная система, и они будут более устойчивы к различным заболеваниям.

Таким образом, мы выбираем партнера с комплексом, противоположным нашему, причем обоняние в значительной степени является единственным способом, помогающим нам понять эту совместимость.

Лучший совет молодым людям, желающим найти партнера для серьезных отношений: следуйте за своим носом.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
23:11
Кого из Зодиаков накроет чувственная волна: гороскоп любви на апрель
514
22:43
В США продают России спутниковые снимки для ударов по Украине - The Atlantic
520
22:19
"Путин уже не тот", - в ГУР назвали сигналы для союзников РФ после "выборов" там
566
22:03
Синоптик предупредила о дождях и мокром снеге и назвала дату потепления
515
21:58
РФ применяет новую тактику ударов по Украине: в Силах обороны назвали, куда целится враг
538
21:33
Правительство создаст группы для поиска пропавших без вести во время войны: что известно
361
21:14
ЦИК России объявил о победе Путина и показал дикие результаты
483
20:56
Трамп обозвал Зеленского "выдающимся продавцом"
594
20:41
Почему нельзя сидеть на столе: древняя примета предупреждает
403
20:18
"Даже после Путина Россия будет угрожать Европе" , - глава МИД Латвии
391
20:01
Новый церковный календарь на апрель: когда будет Вход Господень в Иерусалим
722
19:52
Гороскоп на неделю с 18 по 24 марта: кого из знаков зодиака ждут новые возможности
1.4т
19:34
На Закарпатье в Тисе пограничники обнаружили тело 33-летнего харьковчанина
424
19:16
Самовольное оставление части: сколько дел уже открыто в Украине
832
18:58
Троица в 2024 году: что нужно знать о празднике
485
18:40
Удары дронов по российским НПЗ вызвали рост цен на газ в Европе
485
18:22
Не остаться без выплат: что нужно знать украинцам за границей
558
18:05
Военные НАТО уже давно в Украине и выполняют задачи – El Pais
494
17:47
Избиение парня в ТЦК на Закарпатье: военные уверяют, что "никакой физической силы не применяли"
581
17:29
Выборы в России: 5 выводов, которые можно сделать после оглашения победы Путина
557
17:11
Гороскоп таро с 18 по 24 марта: кого ждут положительные эмоции, а кого конфликты
1.4т
16:53
Рейд на территории РФ: в РДК назвали цель операции
556
16:35
"Режим тишины" во время Олимпийских игр: Путин отверг инициативу Макрона
930
16:17
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет хорошая прибыль
1.2т
15:59
Синоптик назвала дату, когда в Украину вернется весеннее тепло
959
15:41
В Раде пытаются перекрыть лазейку для "уклонистов": что предлагают нардепы
816
15:23
В Раде рассказали, собираются ли штрафовать "уклонистов" на 200 тысяч гривен
943
15:06
Любовный гороскоп с 18 по 24 марта: кого ждет романтический период
995
14:48
Повторная комиссия для лиц с инвалидностью: кого именно хотят заставить заново пройти ВВК
2.6т
14:30
В Румынии построят крупнейшую в Европе базу НАТО
464
14:12
Обменные пункты выставили новые курсы валют в начале недели
743
13:54
Характер по дате рождения: как цифры влияют на судьбу
1.3т
13:36
Выборы в США: продолжит ли Вашингтон помогать Украине в случае победы Трампа
745
13:18
Прогноз погоды на неделю: синоптик пообещал украинцам температурные качели
519
13:00
В России озвучили результат "выборов", сколько процентов голосов досталось Путину
12:42
Боеприпасы для Украины нашлись у союзников Путина, - WSJ
925
12:24
Названы лучшие компактные смартфоны в 2024 году
895
12:07
"Людей ловят, как собак на улице": украинцы пожаловались The Washington Post на мобилизацию в селах
3.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie