Газ подешевел: бланк заявления, чтобы вернуть деньги

14-08-2019, 21:56 / Редактор: Інна Волєва

Газ подешевел: бланк заявления, чтобы вернуть деньги

В августе месяце 2019 года компания "Нафтогаз" должна снизить стоимость газа для населения на 265 гривен за 1000 кубометров.

Следовательно, его цена без НДС и тарифов на транспортировку и поставку составит 4640 гривен за 1000 кубических метров, пишет hyser.

Данное поручение выдал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Цена на газ в августе составит 4640 гривен за 1000 кубических метров. Это на 265 гривен меньше, чем было в июле – тогда цена на газ для населения составляла 4905 гривен.

В связи с этим, украинцам уже показали бланк заявления на пересчет платы за газ с 2016 года.

При этом, данная цена, конечно же, не окончательная. В "Нафтогазе" предупредили, что тарификация может меняться в зависимости от установленной в регионе цены на распределение газа. Этим занимается Национальная комиссии, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) непосредственно в регионе.

В общей сложности с апреля этого года цена, по которой "Нафтогаз" продает газ для нужд населения и других защищенных потребителей (ПСО), снизилась на 25,4%.

"Постановление Правительства предусматривает, что Нафтогаз для определения цены газа по ПСО анализирует 4 показателя - цена для коммерческих потребителей за прошлый месяц, данные МЭРТ по средней таможенной стоимости газа за прошлый месяц, средневзвешенную цену на украинской энергетической бирже, и цену по правительственному постановлению № 867 от 19 октября 2018 - компания выбирает из них самую низкую. Наименьшей оказалась цена на украинской энергетической бирже - за ней и была определена стоимость газа на август", - добавили в компании.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Топливо дорожает: какие цены на АЗС 12 марта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей