Главная новость
Статьи в фокусе

Поток людей на админгранице с Крымом резко вырос

8-08-2019, 15:57
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Поток людей на админгранице с Крымом резко вырос
Больше всего граждан пересекли границу через КПВВ Чонгар
2.9т

В июле существенно вырос в обе стороны поток людей и транспортных средств на административной границе Украины с аннексированным Крымом. Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) в четверг, 8 августа.

Так, в течение июля 2019 года административную границу в Херсонской области в обоих направлениях пересекли 347 100 человек и 57 819 транспортных средств. По сравнению с июнем количество пересечений гражданского населения увеличилась на 33,31%, а также увеличилось количество пересечений транспортных средств – на 38,09%, передает korrespondent.net.

Больше всего граждан пересекли границу через КПВВ Чонгар: 83754 человека и 14861 единица транспортных средств, в обратном направлении 94096 человек и 15713 единиц транспортных средств.

"Украинцы, которые живут на временно оккупированной территории, ездят на контролируемую территорию для посещения семьи, для закупки необходимых товаров, получения услуг и тому подобное", – указали в МинВОТ.

Реклама

Читают сейчас: Уровень цензуры в интернете значительно вырос: результаты нового исследования.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама