Главная новость
Статьи в фокусе

Фигурант дела о служебной халатности в Иловайском сражении подал рапорт об увольнении

5-08-2019, 15:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Фигурант дела о служебной халатности в Иловайском сражении подал рапорт об увольнении
В 2017 году Виктора Назарова признали виновным
1.7т

Генерал-майор Виктор Назаров, которого суд признал виновным в гибели украинских военных в сбитом вооруженными террористами самолете Ил-76 и приговорил к 7 годам лишения свободы, подал рапорт об увольнении из Вооруженных сил.

Об этом пишет главред издания Цензор.нет Юрий Бутусов на странице в Facebook, передает УНИАН.

Он напомнил, что Назаров занимает должность замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ.

"Последние пять лет он был вторым по влиянию человеком в ГШ ВСУ, правой рукой начальника ГШ Виктора Муженко, занимая пост исполняющего обязанности первого заместителя начальника Генштаба", - отметил Бутусов.

Также он указал, что Назаров признан Павлоградским судом виновным в служебной халатности, позволившей российским диверсантам сбить самолет Ил-76 в Луганском аэропорту.

"Генерал подал в апелляцию. За годы после вынесения приговора Назаров добился увольнения двух военных летчиков - экспертов в деле по Ил-76", - уточнил Бутусов.

По его словам, Назаров также фигурирует в деле о служебной халатности в Иловайском сражении, которое до суда до сих пор не дошло.

"После увольнения у генерал-майора Назарова будет достаточно времени для участия в судебных заседаниях", - резюмирует журналист.

Реклама

Читают сейчас: Гороскоп на 12 марта по картам таро: кому сегодня придется принимать важные решения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама