НАБУ завело дело на инженеров "моста Кличко"

23-07-2019, 15:36 / Редактор: Ілько Северин

НАБУ завело дело на инженеров
КП "Инженерный центр" подозревает в растрате
2

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыло криминальное производство по стеклянному "мосту Кличко".

Ведомство подозревает работников КП Инженерный центр (исполнительный орган КГГА) в растрате средств или превышении служебных полномочий. Об этом сообщает UBR.ua со ссылкой на Bihus.info.

"Коммунальное предприятие не проводило архитектурный конкурс, несмотря на требования законодательства. Дело открыли по заявлению юристов проекта Тисни", - говорится в сообщении.

Отмечается, что если НАБУ докажет свою правоту, работникам КП Инженерный центр может грозить лишение свободы от 7-и до 12-и лет, включительно с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.

Ранее журналисты выяснили, что новый пешеходно-велосипедный мост между парками Крещатый и Владимирская горка в Киеве построили со множеством нарушений законодательства. Например, архитектурная инспекция дала разрешение на строительство, хотя у заказчика не было всех документов. Или, к примеру, уже после получения размещения проект был заменен, вследствие чего стоимость возросла на 100 миллионов гривен.

Также журналисты обратили внимание, что архитектурный конкурс на проект моста так и не состоялся, а заказ отдали связанной со столичным мэром фирме.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ушел из жизни "дед Интернета" Дэвид Дж. Фарбер.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 184

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей