Главная новость
Статьи в фокусе

Уникальный Чернобыль через 30 лет: поглощает дома и улицы

2-07-2019, 08:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Уникальный Чернобыль через 30 лет: поглощает дома и улицы
3.9т

Чернобыль является поистине уникальным местом, и причина вовсе не в самой масштабной техногенной аварии человечества, пишут Акценты.

Так, после того, как этот регион был заброшен человеком тут начала царствовать природа. Она начала поглощать дома, улицы и целые поселки зоны отчуждения.

На свежих снимках зоны отчуждения можно заметить, как дома поросли травой, деревьями и мхом, а на улицах полно диких животных.

"30-километровая зона отчуждения – это загрязненная радиацией территория вокруг места катастрофы. Говорят, что там живет более 60 различных видов млекопитающих, включая вепря и лося. Это действительно показывает силу природы, ее невероятная возможность самостоятельно восстановиться, когда нас нет рядом", - подчеркивают эксперты.

При этом стоит отметить, что с начала года в Чернобыле уже успели поймать 151 сталкера.

Реклама

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама