Главная новость
Статьи в фокусе

Он не мылся 60 лет: как выглядит человек из подземелья

22-06-2019, 16:24
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Он не мылся 60 лет: как выглядит человек из подземелья
16.2т

Аму Хаджи принадлежит антидостижение в Книге рекордов Гиннеса, он не мылся в течение 60 лет, пишет Политека.

Любопытно, что его имя переводится с фарси как: «человек, который ничего не собирается менять в своем счастливом бытие».

На окраине деревни стоит его дом, в котором всего три с половиной стены. В жарком климате большего и не нужно.

Большую часть времени Аму Хаджи проводит у своего дома-развалюхи, где мирно греется на солнце и продолжает обрастать грязью.

Спит Аму в вырытой в земле яме, напоминающей могильную, местные жители даже обложили ее для него кирпичами. Принципиально отказавшись от мытья, за годы он превратился в подобие мифического обитателя подземелья: его кожа, покрытая толстым слоем грязи и пластами отшелушенного эпидермиса, и по цвету, и по текстуре напоминает сморщенный покров слона.

Аму Хаджи уже 80 лет. Мыться он перестал в 20, по какой причине говорить съемочной группе мужчина отказывается.

«Люди несколько раз предлагали мне помыться в их домах, но, к счастью, всегда мне удавалось сбежать», — поделился Аму Хаджи своей радостью.

Свои дни Аму проводит одинаково. Набивает толстую стальную трубу табаком, раскуривает и садится разглядывать прохожих.

Чудаковатый старик жутко обижается, когда жители деревни или любопытные туристы приносят ему в дар свежие магазинные продукты, потому что предпочитает лакомиться деликатесами собственного производства.

Реклама

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама