Потогонка в квадрате: модераторы Facebook рассказали об ужасах работы

20-06-2019, 20:25 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Потогонка в квадрате: модераторы Facebook рассказали об ужасах работы
1.3т

Издание The Verge опубликовало большую статью, посвященную людям, которые модерируют контент в Facebook

Несколько таких сотрудников согласились нарушить NDA, чтобы рассказать о сложных условиях работы.

Само медиа охарактеризовало эти условия труда как «потогонку в США», сообщает Ain.ua.

  • Офис модерации контента Facebook в Тампе, Флорида, принадлежит компании Cognizant и является самым худшим по производительности в Северной Америке.
  • Один из модераторов этого офиса Кит Утли умер на рабочем месте от сердечного приступа. Его коллеги пытались помочь, но в здании не нашлось дефибриллятора и пока до офиса добралась скорая, он скончался. Старший менеджмент компании запретил сотрудникам обсуждать этот случай, чтобы это не сказывалось на продуктивности.
  • С апреля сотрудники офиса в Тампе подали две жалобы на сексуальные домогательства, их сейчас рассматривает Комиссия США по равным трудовым возможностям.
  • Туалеты в офисе грязные, как и единственная ванна, которая часто бывает загрязненной человеческими отходами. Рабочие места сотрудники делят между собой по сменам и иногда, придя на следующий день, видят их в грязи, вроде обрезков ногтей или соплей: офис хорошо убирают только перед визитами менеджеров из Facebook.
  • В офисе часто случаются словесная ругань, драки и кражи.
  • Компания Cognizant получила контракт на два года на $200 млн от Facebook. Но платит своим сотрудникам $28 800 в год.
  • У сотрудников компании два 15-минутных перерыва в день и полчаса на обед. 9 минут в день выделяется на wellness time — это время, которое они могут потратить на отдых в случае эмоционального истощения от постоянного мониторинга неприятного контента.
  • Шон Шпигель, один из сотрудников, опрошенных изданием, рассказал о своем первом видео на модерации: двое подростков забивают до смерти игуану, держа ее за хвост. Шон работает волонтером в приютах для животных и ему приходилось видеть это видео каждый день, поскольку его не убирали из сети. Он должен был просматривать видео, где душат и бьют маленьких детей. При этом, изначально ему обещали, что он не будет заниматься модерацией токсичного контента, а будет работать с бизнес-страницами.
  • Еще один сотрудник офиса, бывший военный, как ему казалось, не особенно чувствительный к насилию, во второй день работы должен был смотреть запись того, как мужчина забивает щенков насмерть бейсбольной битой. «Обеденный перерыв он провел дома, обнимая свою собаку и плача», — пишет издание.
  • Еще одна экс-модератор Мишель Бенетти рассказала изданию, что ей приходилось смотреть видео с повешенными собаками, с подожженными животными.
  • Из-за постоянного контакта с таким контентом (насилие, сексуальная эксплуатация детей и т.д.) у сотрудников подобных офисов часто диагностируют посттравматические расстройства.
  • Сотрудник аналогичного офиса в Финиксе ходил на работу с оружием, опасаясь мести уволенного сотрудника.
  • Этот офис несколько раз страдал от нашествия постельных клопов в таких масштабах, что сотрудники боялись занести насекомых домой.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:08
Попытки Трампа ускорить завершение войны в Украине могут создать условия для новой эскалации конфликта, - The Telegraph
30
08:57
Украинские военные нашли неожиданный способ защитить дроны от холода, - BI
134
08:34
США сбили иранский шахед, приближавшийся к авианосцу Авраам Линкольн, — Reuters
172
08:13
"Ход войны изменился бы": эксперт назвал оружие, которое даст Украине больше, чем Patriot
265
07:58
Ситуация значительно ухудшилась: эксперты оценили масштабы новых разрушений энергетики
308
07:36
Макрон сделал заявление о возобновлении переговоров между Европой и РФ
211
07:14
Для Украины готовят три уровня гарантий безопасности: Рютте объяснил, из чего они будут состоять
280
22:57
Россияне засели в Грабовском и ищут «щели» вдоль украинско-российской границы — Трегубов
446
22:43
Начнется потепление, но есть нюанс: прогноз на 4 февраля
526
22:19
Выйдет ли Украина из Донбасса: Сибига рассказал, что именно Киев согласовал с Вашингтоном
1.3т
22:03
Россия отправила на Кубу самолет с неизвестным грузом, - Fox News
487
21:58
"Очень плохой сигнал": Рютте обратился к россиянам после их ночного удара по Украине
988
21:33
Дело о покушении на Зеленского: поляка признали шпионом российской разведки
548
21:14
Украинский мед в Германии стоит дешевле, чем в Украине, - экспортер
429
20:56
Зеленский ответил, ударит ли Украина по российским НПЗ в ответ на атаки оккупантов
1.3т
20:41
Западу не стоит надеяться на скорую смерть Путина, - экс-глава МИ6
512
20:18
На сколько может растянуться верификация Starlink в Украине: ответ эксперта
392
20:01
РФ повредила крупнейшую ТЭЦ Харькова и подстанции: в городе объявили чрезвычайную ситуацию
486
19:54
Гороскоп на 4 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
818
19:35
Обстрел Киева: более 1100 домов остались без тепла, из систем отопления вновь сливают воду
456
19:16
Замерзание дизельного топлива: как защитить двигатель в мороз
734
18:57
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет прибыль
18:38
Синоптик объяснил, почему эта зима кажется особенно холодной
616
18:19
Зеленский ввел новые санкции против Фирташа
478
18:00
Командира военной части в Киевской области уличили в хищении продуктов
559
17:41
Переохлаждение и обморожение: как сохранить здоровье
389
17:22
Генсек НАТО в полупустом зале Рады озвучил план действий после завершения войны
953
17:03
Жизнь четырех знаков зодиака вот-вот ощутимо поменяется к лучшему
1.9т
16:44
Морозы в Украине: в Кирилловке Азовское море замерзло более чем на 200 метров от берега
594
16:25
Второй раунд переговоров в Абу-Даби: в Кремле раскрыли, кто поедет в ОАЭ
485
16:06
Госдолг Украины превысил 9 триллионов гривен, - Минфин
582
15:47
Морозы в Украине могут затянуться: когда придет очередное похолодание
768
15:28
Графики не действуют: в нескольких областях применены экстренные отключения света
441
15:09
ГБР задержало офицера одного из районных ТЦК Киевской области за систематическое физическое насилие над военнообязанными
514
14:50
Массированная атака РФ на энергетику: сотни тысяч человек остались без тепла
379
14:31
В Киеве в результате российской атаки поврежден музей под монументом "Родина-мать"
423
14:12
В Украину идет новое похолодание, - синоптик
4.3т
13:53
Курс валют в банках и обменниках: сколько сегодня стоит доллар
457
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie