Синоптики уточнили, когда спадет жара

17-06-2019, 19:57 / Редактор: Ілько Северин

Синоптики уточнили, когда спадет жара
Осталось немного подождать
2.3т

До конца текущей недели на всей территории Украины ожидается некоторое снижение температуры и дожди. Но к следующим выходным снова припечет. Хотя по прогнозам, уже через неделю зной отступит и придет комфортное тепло.

Так, во вторник, 18 июня, полоса грозовых дождей ожидается от запада страны через центральные области и до левобережной части Украины. И если днем температура воздуха будет по всей территории страны довольно высокой, – до +29-31 градуса, то в ночное время она будет опускаться до +17-19, передает segodnya.ua.

В среду, 19 июня, дожди продвинутся вглубь на левобережную Украину и дойдут до восточных границ страны. Польет также и южные регионы. А вот северная часть страны останется без дождей. Температурный режим сохранится на уровне предыдущего дня.

В четверг, 20 июня, грозовые дожди снова отступят на запад, а остальная территория Украины будет "сушиться" под солнечными лучами. Температура воздуха будет до +31, а на дождливом западе страны – до +29.

В пятницу, 21 июня, пригреет еще сильнее. Запад Украины по-прежнему будет "мокнуть", но температура повысится. На остальной территории прогнозируют без дождей и до +33.

В субботу, 22 июня, погода будет схожей с предыдущим днем. Но станет еще на пару градусов жарче, особенно в юго-восточных регионах страны.

В то же время, по словам синоптика Натальи Диденко, вслед за перманентными дождями, зной спадет. И уже с 25 июня будет не так жарко. Но пока что придется потерпеть, особенно южным и восточным регионам.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на неделю с 9 по 15 марта 2026-го.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Киев передал Будапешту сигналы: МИД Украины готовит переговоры Зеленского с Мадьяром

Киев передал Будапешту сигналы о возможных контактах на уровне президента Украины Владимира Зеленского и лидера венгерской партии "Тиса" Петера Мадьяра.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 175

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей