Тымчук уверяет, что в грузовиках третьего гумконвоя были боеприпасы

22-09-2014, 11:10
Редактор: vadim vadim

Тымчук уверяет, что в грузовиках третьего гумконвоя были боеприпасы
2.2т

В грузовиках третьего "гуманитарного конвоя" РФ были боеприпасы.

Об этом на своей странице в соцсети написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на УНИАН.

По его словам, сейчас привезенное "подкрепление" для российских наемников и боевиков разгружают на складах, контролируемых самопровозглашенными "ДНР" и "ЛНР". "Также с последним "гуманитарным конвоем" из РФ на Донбасс прибыли боеприпасы, которые разгружаются на складах как "ДНР", так и "ЛНР", - сообщил Тымчук.

Кроме того, по его словам, в районе Снежного и Красного Луча разворачиваются "тыловые органы" (склады и ремонтные мастерские), а также созданы перевалочный базы. "Часть грузов, прибывающих из России (в основном боеприпасы, амуниция и снаряжение), переправляются далее в район н.п. Тельманово и далее на юг. Через Новоазовск из РФ прибывает тяжёлая техника и вооружение", – пояснил журналист.

Одновременно руководство "ДНР" и "ЛНР" выдвигает к боевикам жесткое требование беречь технику и вооружение, аргументируя это тем, что в ближайшем будущем поток ВВТ из России прекратится, и российским военным командованием предложено "Новороссии" создавать собственную ремонтную базу.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: ГБР разоблачила поставку огнестрельного оружия и боеприпасов из района боевых действий.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 343

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 672

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 316

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама