Главная новость
Статьи в фокусе

В Виннице арестованы активы российской компании более чем на 2 млрд грн

Топ-менеджмент підприємства намагався приховати від націоналізації готову продукцію та сировину
11-07-2022, 16:51
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Кореспондент

В Виннице арестованы активы российской компании более чем на 2 млрд грн
7.3т

В Виннице по инициативе СБУ арестованы активы российской компании более чем на 2 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Эта компания специализируется на изготовлении бытовой химии и с самого начала полномасштабного вторжения России пыталась вывести свои активы в интересах российских собственников. А именно - олигарха, который владеет косметической корпорацией в России и является членом политической партии Единая Россия", - говорится в сообщении.

Сообщается, что топ-менеджмент предприятия пытался скрыть от национализации готовую продукцию и сырье, вывозя ее на территорию Одесской области.

"Для этого организовали транспортировку товара грузовиками с символикой Красного Креста без соответствующих документов. По инициативе СБУ эта противоправная схема по выводу активов была заблокирована. Судом наложен арест на корпоративные права в размере 100% уставного капитала компании, готовой продукции и сырья", - сообщают в СБУ.

Досудебное расследование продолжается по трем статьям Уголовного кодекса. Все выявленные активы предприятия будут переданы в управление АРМА.

Очевидно, речь идет о компании Винницапобутхим, выпускавшей продукцию под маркой Невской косметики.

СБУ

СБУ

СБУ

СБУ

Реклама

Читают сейчас: Обломки дрона упали возле монумента Независимости на Майдане в Киеве.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама