Военное положение взвинтило курс доллара

27-11-2018, 09:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Военное положение взвинтило курс доллара
Национальный банк обновил официальную стоимость украинской валюты
11.1т

На вторник, 27 ноября, Национальный банк Украины (НБУ) установил такие курсы основных иностранных валют к гривне:

1 доллар США – 27,9 грн;
1 евро – 31,7 грн;
10 российских рублей – 4,19 грн.

Таким образом, по сравнению со вчерашними значениями, курс доллара вырос на 11 копеек – до максимума за две недели. "Зеленый" удерживается ниже психологической отметки в 28 гривен, однако на курс давит введение в Украине военного положения. Как пояснили аналитики, курс доллара будет умеренно расти, передает segodnya.ua.

Эксперты утверждают, что падение гривни панический характер, что неудивительно в сложившейся ситуации. Как объясняют специалисты, само по себе решение о введении военного положения не должно привести к резким переменам в экономике страны. Однако оно может дать импульс для инфляционных и девальвационных процессов, а также для роста банковских процентных ставок.

Курс евро подорожал на 15 копеек. Евровалюта держится ниже психологического рубежа в 32 гривни.

Стоимость 10 российских рублей снизилась на четыре копейки.

В понедельник, 26 ноября, курс доллара на межбанковском валютном рынке Украины вырос на 14 копеек в покупке и на 15 – в продаже. Так, безналичная американская валюта торговалась на уровне 27,88/27,91 грн (покупка/продажа). Стоимость евро установилась на отметках 31,65/31,68 грн, повысившись на 17-18 копеек. Сегодняшние торги еще не начались.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют в обменниках и банках 11 марта: сколько стоят доллар и евро.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 297

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 420

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама