Первый частный поезд будет ездить в Украине с 19 июля

8-07-2014, 10:53 / Автор: vadim
/
Читати українською
Первый частный поезд будет ездить в Украине с 19 июля
2.4т

С 19 июля в Украине запустят первый регулярный железнодорожный чартер — из Киева в Измаил. Маршрут поезда пройдет через три курорта Одесской области: Грибовку, Затоку или Белгород-Днестровский, сообщили «Вестям» в компании-операторе маршрута «Южные туристические линии».

 

Этот маршрут станет первым в истории Украины регулярным железнодорожным чартером. Как сообщили Вестям в ЮТЛ, на первый чартер треть билетов уже продана, пишут Новости Украины Vesti-ua.net.

 

Раньше турфирмы заказывали только одиночные «спецпоезда». «Довольно часто заказывали железнодорожные чартеры для футбольных фантов на наиболее интересные матчи, например, когда играла наша сборная», — рассказал «Вестям» председатель Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха.

 

«Это коммерческий маршрут: туркомпания обратилась к нам и заказала на эксплуатацию маршрута пять вагонов, оплатила все согласно тарифам Минтранса. Мы с удовольствием пошли на это, надо будет — добавим еще вагон», — объяснил нам начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин.

 

Пока в составе поезда планируется четыре купейных и один спальный вагон, всего 155 мест. Цена купейного места из Киева в Измаил 330-350 грн, СВ — 675 грн. Билет в купе до Одессы стоит от 245 гривен, место в СВ — 605 гривен. В стоимость билета включены постельные принадлежности, горячие и прохладительные напитки, Wi-Fi, ланч-пакет и пресса.

 

Билеты продаются на сайте турфирмы, в систему бронирования «Укрзализныци» этот маршрут не включен.

 

Планируется, что поезд будет ходить по нечетным дням. Согласно расписанию, отправление из Киева в 20.35, а в 5.13 утра он прибывает в Одессу, в 10.55 — в Измаил. В обратном направлении поезд отправляется в 17.11 из Измаила, в 23.31 прибывает в Одессу, а в Киев — в 9.01.

 

В «Южных туристических линиях» рассчитывает, что во время летнего сезона загрузка маршрута будет на уровне 70-80%, а в праздники и продолжительные выходные — 100%. План на зимний сезон — 60-70%. «Мы ориентируемся на запросы деловых людей. Потому предоставляем современные сервисы, в том числе Wi-Fi», — комментирует директор ЮТЛ Алексей Семин.

 

Сейчас единственная альтернатива будущему поезду — это автобусы или комбинированные маршруты. Из Киева в Измаил, к примеру, можно добраться автобусом компании «Корсар», и билет обойдется в 220 грн.: выезд из Киева в 20.00, а прибытие в Измаил в 6 утра, то есть на 4 часа меньше в пути, чем новым поездом. А вот чтобы добраться в Грибовку или Затоку, то придется пересаживаться в Одессе, билет до которой из Киева стоит от 220 грн. Оттуда билет до Белгорода стоит 37 грн (время в пути около двух часов), до Затоки – 30 грн, (1,5 часа).

 

Преимущество железнодорожного чартера в основном в комфорте. «Автомобильные дороги в Одесской области, увы, далеки от идеала. Поезд быстрее и мягче едет. К примеру, до Белгород-Днестровского из Одессы наш состав доедет за 1 час 10 минут – это почти вдвое быстрее, чем на маршрутке», — привела пример директор компании «И-Тревелс» Елена Химиченко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:17
Российские войска вновь атаковали дронами Фастов
79
11:58
Путин не принял "мирное соглашение" Трампа и может поплатиться за это, - The Guardian
203
11:39
Выплаты 6500 гривен: на что можно потратить деньги
203
11:20
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 8 декабря
252
11:01
США отсекают Европу от мирных переговоров по Украине - Le Monde
232
10:42
Существенных осадков не ожидается: синоптики дали прогноз на сегодня
181
10:23
Трамп-младший сделал ряд скандальных заявлений о войне в Украине
316
10:04
Обстрел Ахтырки на Сумщине: в многоэтажке возник пожар
258
09:45
Новая стратегия национальной безопасности США: Кремль прокомментировал документ
308
09:26
Гороскоп на 8 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
490
09:07
В Чернигове возросло количество пострадавших после падения дрона
278
17:58
РФ объявила "Мадяра" в международный розыск: Бровди иронично ответил
597
17:36
Финансовый гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
1.5т
17:14
В Судане боевики атаковали больницу и садик: 116 погибших, среди них - 46 детей
755
16:57
В Украину придут снег и мороз: названа дата похолодания
16:43
Орбан обвинил Европу в подготовке к войне и заговорил о сотрудничестве с РФ
740
16:03
В Украине учредили новую награду "Громада-спаситель": кому посвящена
419
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
538
15:31
Президент Чехии: если Путин победит в Украине, мы все проиграем
710
15:09
Туск намекнул, что Навроцкий участвовал в мероприятии, оплаченном россиянами
605
14:56
Оккупанты ударили по плотине Печенежского водохранилища на Харьковщине: движение перекрыто
1.1т
14:41
ГУР на Херсонщине взорвали авто с оккупантами, которые причастны к преступлениям в Буче
523
14:18
В районе Купянска россияне наладили свою логистику "через трубу" — Машовец
711
14:03
Украинские удары наносят России больше потерь, чем все мировые санкции, – Буданов
584
13:57
Переговоры по завершению войны России против Украины якобы уже выходят на финишную прямую
1.8т
13:33
Туск обратился к США: Европа - ваш ближайший союзник, а не проблема
559
13:13
Президент Словакии против финансирования оружия для Киева: "Это лишь продлевает конфликт"
644
12:58
Европа убеждает Зеленского не соглашаться на вывод войск из Донбасса, - Bloomberg
864
12:43
Билецкий создает Ветеранский корпус для всех подразделений Сил обороны
626
12:19
ВСУ выбили оккупантов из Тихого, что на Днепропетровщине
563
12:03
Маск, Рубио и Вэнс устроили истерику из-за ЕС
11:56
Саратов и Энгельс атаковали неизвестные дроны
490
11:29
США продадут Польше 250 БТР Stryker за символическую цену в один доллар
586
11:11
Орбан отправляет в Россию "большую бизнес-делегацию"
644
10:57
Пентагон изучает опыт Украины по автономным системам вооружения для своих ВС, - Хегсет
507
10:41
Россияне пытаются просочиться в северные районы Гуляйполя, ситуация напряженная, - военный
530
10:18
Польша исключена из дискуссий по завершению войны Украины с Россией, — СМИ
794
10:01
Китай посадил так много деревьев, что они повлияли на распределение воды
1.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie