Первый частный поезд будет ездить в Украине с 19 июля

8-07-2014, 10:53 / Автор: vadim
/
Читати українською
Первый частный поезд будет ездить в Украине с 19 июля
2.3т

С 19 июля в Украине запустят первый регулярный железнодорожный чартер — из Киева в Измаил. Маршрут поезда пройдет через три курорта Одесской области: Грибовку, Затоку или Белгород-Днестровский, сообщили «Вестям» в компании-операторе маршрута «Южные туристические линии».

 

Этот маршрут станет первым в истории Украины регулярным железнодорожным чартером. Как сообщили Вестям в ЮТЛ, на первый чартер треть билетов уже продана, пишут Новости Украины Vesti-ua.net.

 

Раньше турфирмы заказывали только одиночные «спецпоезда». «Довольно часто заказывали железнодорожные чартеры для футбольных фантов на наиболее интересные матчи, например, когда играла наша сборная», — рассказал «Вестям» председатель Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха.

 

«Это коммерческий маршрут: туркомпания обратилась к нам и заказала на эксплуатацию маршрута пять вагонов, оплатила все согласно тарифам Минтранса. Мы с удовольствием пошли на это, надо будет — добавим еще вагон», — объяснил нам начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин.

 

Пока в составе поезда планируется четыре купейных и один спальный вагон, всего 155 мест. Цена купейного места из Киева в Измаил 330-350 грн, СВ — 675 грн. Билет в купе до Одессы стоит от 245 гривен, место в СВ — 605 гривен. В стоимость билета включены постельные принадлежности, горячие и прохладительные напитки, Wi-Fi, ланч-пакет и пресса.

 

Билеты продаются на сайте турфирмы, в систему бронирования «Укрзализныци» этот маршрут не включен.

 

Планируется, что поезд будет ходить по нечетным дням. Согласно расписанию, отправление из Киева в 20.35, а в 5.13 утра он прибывает в Одессу, в 10.55 — в Измаил. В обратном направлении поезд отправляется в 17.11 из Измаила, в 23.31 прибывает в Одессу, а в Киев — в 9.01.

 

В «Южных туристических линиях» рассчитывает, что во время летнего сезона загрузка маршрута будет на уровне 70-80%, а в праздники и продолжительные выходные — 100%. План на зимний сезон — 60-70%. «Мы ориентируемся на запросы деловых людей. Потому предоставляем современные сервисы, в том числе Wi-Fi», — комментирует директор ЮТЛ Алексей Семин.

 

Сейчас единственная альтернатива будущему поезду — это автобусы или комбинированные маршруты. Из Киева в Измаил, к примеру, можно добраться автобусом компании «Корсар», и билет обойдется в 220 грн.: выезд из Киева в 20.00, а прибытие в Измаил в 6 утра, то есть на 4 часа меньше в пути, чем новым поездом. А вот чтобы добраться в Грибовку или Затоку, то придется пересаживаться в Одессе, билет до которой из Киева стоит от 220 грн. Оттуда билет до Белгорода стоит 37 грн (время в пути около двух часов), до Затоки – 30 грн, (1,5 часа).

 

Преимущество железнодорожного чартера в основном в комфорте. «Автомобильные дороги в Одесской области, увы, далеки от идеала. Поезд быстрее и мягче едет. К примеру, до Белгород-Днестровского из Одессы наш состав доедет за 1 час 10 минут – это почти вдвое быстрее, чем на маршрутке», — привела пример директор компании «И-Тревелс» Елена Химиченко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Нацбанк выводит из оборота еще одну монету: какой номинал и причина
248
22:43
Дожди накроют новые области Украины: прогноз на 18 сентября
164
22:19
"Реальность - другая": учения "Запад-2025" обернулись для Путина провалом
439
22:03
ЕС готовит почву для отмены временной защиты украинцев: в МИД дали разъяснения
329
21:58
Зеленский полетит в Нью-Йорк: в МИД Украины назвали цель визита
241
21:33
Что будет, если война закончится на условиях Путина: Мерц оценил риски
312
21:14
Польские военные приедут в Украину: в МИД сообщили о цели визита
221
20:56
Украину ждет всплеск рождаемости после войны, но без бэби-бума, - демограф
321
20:41
Польша потратила на сбитие российских дронов миллион долларов: Храпчинский оценил расходы
270
20:18
"Тошнит от интрижки с Путиным", - в Сенате США растет недовольство политикой Трампа
555
20:01
Война ломает экономику: три прогноза Минфина на 2026 год
271
19:53
Гороскоп на 18 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
630
19:34
МАГАТЭ заявило о повышении уровня угроз для всех АЭС Украины
282
19:15
В Одессе неизвестный мужчина ударил ножом сотрудника ТЦК
519
18:57
В Украине снова подорожают продукты: какие цены на рынке сейчас
448
18:38
Жизнь этих трех знаков зодиака в ближайшие дни перевернется с ног на голову
1.1т
18:19
В Польше возле границы с Беларусью стартовали учения "Железные ворота"
343
18:00
Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о военном омбудсмане
482
17:41
Влияние войны на госбюджет: Минфин подготовил три сценария развития экономики
290
17:22
Визит Мецолы в Украину: в Раде объявили о создании в Киеве представительства Европарламента
341
17:03
Учения "Запад-2025": российские войска начали покидать полигоны Беларуси
654
16:44
Нужно ли отключать мобильную связь во время дроновых атак: мнение специалиста
395
16:25
Эти три знака зодиака получат шанс получить хорошее вознаграждение еще до солнечного затмения
1.1т
16:06
Военный обозреватель рассказал, как враг просачивается в Купянск
405
15:47
Убийство Чарли Кирка в США: какой мотив идти на преступление был у стрелка
421
15:28
В Киеве квадробер забрался на высоту, но без помощи спасателей не смог спуститься
461
15:09
РФ может повредить подводные кабели, которые соединяют Великобританию с остальным миром, - SkyNews
339
14:50
Путин посетил военные учения "Запад-2025"
444
14:31
В Днепропетровской области объявили принудительную эвакуацию для жителей еще 18 сел
463
14:12
Евросоюз опасается оказаться в ловушке Трампа, - Politico
428
13:53
Курс валют в обменных пунктах: что происходит с евро и долларом
391
13:34
После атаки российских дронов поляки активно ищут жилье за рубежом, - Gazeta Wyborcza
378
13:15
Гороскоп на 17 сентября по картам таро: кого ждут неожиданные повороты судьбы
751
12:56
В Минздраве пояснили, могут ли в бассейнах от посетителей требовать медсправку
386
12:37
Война в Украине может длиться еще много лет: эксперты озвучили свои прогнозы
627
12:18
РФ этой ночью пыталась вывести из строя подстанции, которые питают железную дорогу, - министр
434
11:59
Европа закроется от России "стеной дронов", - FT
428
11:40
Визит Трампа в Великобританию: президенту США устроили королевский прием
656
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie