Первый частный поезд будет ездить в Украине с 19 июля

8-07-2014, 10:53 / Автор: vadim
/
Читати українською
Первый частный поезд будет ездить в Украине с 19 июля
2.5т

С 19 июля в Украине запустят первый регулярный железнодорожный чартер — из Киева в Измаил. Маршрут поезда пройдет через три курорта Одесской области: Грибовку, Затоку или Белгород-Днестровский, сообщили «Вестям» в компании-операторе маршрута «Южные туристические линии».

 

Этот маршрут станет первым в истории Украины регулярным железнодорожным чартером. Как сообщили Вестям в ЮТЛ, на первый чартер треть билетов уже продана, пишут Новости Украины Vesti-ua.net.

 

Раньше турфирмы заказывали только одиночные «спецпоезда». «Довольно часто заказывали железнодорожные чартеры для футбольных фантов на наиболее интересные матчи, например, когда играла наша сборная», — рассказал «Вестям» председатель Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха.

 

«Это коммерческий маршрут: туркомпания обратилась к нам и заказала на эксплуатацию маршрута пять вагонов, оплатила все согласно тарифам Минтранса. Мы с удовольствием пошли на это, надо будет — добавим еще вагон», — объяснил нам начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин.

 

Пока в составе поезда планируется четыре купейных и один спальный вагон, всего 155 мест. Цена купейного места из Киева в Измаил 330-350 грн, СВ — 675 грн. Билет в купе до Одессы стоит от 245 гривен, место в СВ — 605 гривен. В стоимость билета включены постельные принадлежности, горячие и прохладительные напитки, Wi-Fi, ланч-пакет и пресса.

 

Билеты продаются на сайте турфирмы, в систему бронирования «Укрзализныци» этот маршрут не включен.

 

Планируется, что поезд будет ходить по нечетным дням. Согласно расписанию, отправление из Киева в 20.35, а в 5.13 утра он прибывает в Одессу, в 10.55 — в Измаил. В обратном направлении поезд отправляется в 17.11 из Измаила, в 23.31 прибывает в Одессу, а в Киев — в 9.01.

 

В «Южных туристических линиях» рассчитывает, что во время летнего сезона загрузка маршрута будет на уровне 70-80%, а в праздники и продолжительные выходные — 100%. План на зимний сезон — 60-70%. «Мы ориентируемся на запросы деловых людей. Потому предоставляем современные сервисы, в том числе Wi-Fi», — комментирует директор ЮТЛ Алексей Семин.

 

Сейчас единственная альтернатива будущему поезду — это автобусы или комбинированные маршруты. Из Киева в Измаил, к примеру, можно добраться автобусом компании «Корсар», и билет обойдется в 220 грн.: выезд из Киева в 20.00, а прибытие в Измаил в 6 утра, то есть на 4 часа меньше в пути, чем новым поездом. А вот чтобы добраться в Грибовку или Затоку, то придется пересаживаться в Одессе, билет до которой из Киева стоит от 220 грн. Оттуда билет до Белгорода стоит 37 грн (время в пути около двух часов), до Затоки – 30 грн, (1,5 часа).

 

Преимущество железнодорожного чартера в основном в комфорте. «Автомобильные дороги в Одесской области, увы, далеки от идеала. Поезд быстрее и мягче едет. К примеру, до Белгород-Днестровского из Одессы наш состав доедет за 1 час 10 минут – это почти вдвое быстрее, чем на маршрутке», — привела пример директор компании «И-Тревелс» Елена Химиченко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:39
Кличко анонсировал премии на 50 млн грн: кто получит деньги
97
11:20
Импорт газа в Украину: как газ из Европы и США спасает страну
135
11:01
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 16 января
197
10:42
Протесты в Миннесоте: Трамп не исключил привлечение армии для восстановления порядка
194
10:23
Цены на продукты продолжат свой рост: что подорожает больше всего
211
10:04
Морозы будут усиливаться: прогноз погоды на сегодня
210
09:45
Мачадо передала Нобелевскую премию мира Трампу
310
09:26
Гороскоп на 16 января: прогноз для всех знаков зодиака
404
09:07
В Украине меняются правила комендантского часа: можно ли свободно передвигаться по улицам
288
08:57
Некоторых пенсионеров заставят вернуть деньги государству: Пенсионный фонда называет 5 случаев
483
08:34
"Надо продержаться недели": гендиректор Yasno предупредил о самом сложном отрезке зимы
322
08:13
Правила войны дронов снова меняются: "Флэш" предупредил о новой угрозе
339
07:58
Выезд Миндича готовили заранее: в НАБУ раскрыли детали
549
07:36
В Европе опасаются жесткого влияния Вэнса на Трампа - Politico
333
07:14
Повара и десантники: РФ перебрасывает резервы на Запорожское направление, - Волошин
394
22:57
Каникулы в Украине продлятся до 1 февраля: МОН приняло решение
575
22:43
Краткое потепление в Украине 16 января сменится морозами
413
22:19
Путин сделал неожиданное заявление о нормализации отношений с Европой
1.1т
22:03
Украина стягивает элитные войска на ключевые направления, и у этой тактики есть слабое место, - FT
21:58
Именно Россия, а не Украина, отвергает мирный план Трампа, - премьер Польши
402
21:33
В Украине запретят держать животных на привязи: подробности
981
21:14
В Подмосковье нашли мертвым бывшего замглавы Минтруда РФ
657
20:56
Турция развернет истребители в Эстонии и Румынии в рамках миссий НАТО по охране воздушного пространства
541
20:41
Москва отреагировала на обвинения Трампа, что Зеленский не готов к миру
1.2т
20:18
В Украине утвердят украинское правописание, как стандарт государственного языка: что нового
731
20:01
США продали первую партию венесуэльской нефти: Reuters раскрыло детали
505
19:54
Названы 4 знака зодиака, которых в 2026 году ждут большие сюрпризы
1.4т
19:35
Урегулирование войны России против Украины сейчас близко как никогда, - посол США при НАТО
570
19:16
В Украине вводят "электронное трудоустройство"
477
18:57
Эти три знака зодиака стоят на пороге важных перемен
1.2т
18:38
Гренландия выглядит на карте почти как крупный континент: каковы на самом деле размеры острова
2.2т
18:19
Трамп выразил желание, чтобы военные действия США против Ирана были "быстрыми и решительными", - NBC
550
18:00
Рада не поддержала отмену отсрочки для студентов в возрасте 25+
472
17:41
Гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
972
17:22
Стоимость нефти: новое заявление Трампа резко обвалило цены
523
17:03
Ситуация со светом в Киеве: в "Слуге народа" рассказали, планируют ли объявлять эвакуацию из столицы
621
16:44
Год обещаний Трампа остановить войну: давление на Украину не дало ожидаемого в Белом доме эффекта, - СМИ
609
16:25
NASA планирует построить ядерный реактор на Луне
447
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie