Первый частный поезд будет ездить в Украине с 19 июля

8-07-2014, 10:53 / Автор: vadim
/
Читати українською
Первый частный поезд будет ездить в Украине с 19 июля
2.6т

С 19 июля в Украине запустят первый регулярный железнодорожный чартер — из Киева в Измаил. Маршрут поезда пройдет через три курорта Одесской области: Грибовку, Затоку или Белгород-Днестровский, сообщили «Вестям» в компании-операторе маршрута «Южные туристические линии».

 

Этот маршрут станет первым в истории Украины регулярным железнодорожным чартером. Как сообщили Вестям в ЮТЛ, на первый чартер треть билетов уже продана, пишут Новости Украины Vesti-ua.net.

 

Раньше турфирмы заказывали только одиночные «спецпоезда». «Довольно часто заказывали железнодорожные чартеры для футбольных фантов на наиболее интересные матчи, например, когда играла наша сборная», — рассказал «Вестям» председатель Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха.

 

«Это коммерческий маршрут: туркомпания обратилась к нам и заказала на эксплуатацию маршрута пять вагонов, оплатила все согласно тарифам Минтранса. Мы с удовольствием пошли на это, надо будет — добавим еще вагон», — объяснил нам начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин.

 

Пока в составе поезда планируется четыре купейных и один спальный вагон, всего 155 мест. Цена купейного места из Киева в Измаил 330-350 грн, СВ — 675 грн. Билет в купе до Одессы стоит от 245 гривен, место в СВ — 605 гривен. В стоимость билета включены постельные принадлежности, горячие и прохладительные напитки, Wi-Fi, ланч-пакет и пресса.

 

Билеты продаются на сайте турфирмы, в систему бронирования «Укрзализныци» этот маршрут не включен.

 

Планируется, что поезд будет ходить по нечетным дням. Согласно расписанию, отправление из Киева в 20.35, а в 5.13 утра он прибывает в Одессу, в 10.55 — в Измаил. В обратном направлении поезд отправляется в 17.11 из Измаила, в 23.31 прибывает в Одессу, а в Киев — в 9.01.

 

В «Южных туристических линиях» рассчитывает, что во время летнего сезона загрузка маршрута будет на уровне 70-80%, а в праздники и продолжительные выходные — 100%. План на зимний сезон — 60-70%. «Мы ориентируемся на запросы деловых людей. Потому предоставляем современные сервисы, в том числе Wi-Fi», — комментирует директор ЮТЛ Алексей Семин.

 

Сейчас единственная альтернатива будущему поезду — это автобусы или комбинированные маршруты. Из Киева в Измаил, к примеру, можно добраться автобусом компании «Корсар», и билет обойдется в 220 грн.: выезд из Киева в 20.00, а прибытие в Измаил в 6 утра, то есть на 4 часа меньше в пути, чем новым поездом. А вот чтобы добраться в Грибовку или Затоку, то придется пересаживаться в Одессе, билет до которой из Киева стоит от 220 грн. Оттуда билет до Белгорода стоит 37 грн (время в пути около двух часов), до Затоки – 30 грн, (1,5 часа).

 

Преимущество железнодорожного чартера в основном в комфорте. «Автомобильные дороги в Одесской области, увы, далеки от идеала. Поезд быстрее и мягче едет. К примеру, до Белгород-Днестровского из Одессы наш состав доедет за 1 час 10 минут – это почти вдвое быстрее, чем на маршрутке», — привела пример директор компании «И-Тревелс» Елена Химиченко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:26
СБУ сорвала ракетно-бомбовый удар по Третьему армейскому корпусу
2
16:07
США хотят разделить Европу, - Каллас
148
15:48
Энергосистему стабилизировали: часть регионов уже без отключений, - Шмыгаль
192
15:29
Курс валют 13 марта: сколько стоят доллар и евро
257
15:10
"Рука Кремля" тайно руководит ударами Ирана, - Bloomberg
254
14:51
В Китае полиция арестовала человекоподобного робота
246
14:32
В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана
360
14:13
Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу
353
13:54
В Сети нашли "библейское" объяснение войны США и Израиля против Ирана
413
13:35
США готовят военный эскорт кораблей через Ормузский пролив, - Axios
402
13:16
АЗС подняли цены на топливо: сколько сегодня стоят бензин, дизель и газ
559
12:57
NASA назвало дату запуска лунной миссии Artemis
311
12:38
США сворачивают свой военный контингент в Южной Корее, - Defense Express
425
12:19
Greenpeace предупредил об угрозах разливов нефти из-за войны в Иране
308
12:00
Ученые назвали главного виновника регулярных ледниковых периодов на Земле
545
11:41
Каждый день войны на Ближнем Востоке приносит РФ 150 миллионов долларов дополнительных нефтяных доходов, -  FT
396
11:22
В Украине хотят ввести возрастные ограничения для пожилых водителей
2.4т
11:03
НАТО перебросило системы ПВО из Европы на Ближний Восток, - генерал США
336
10:44
Размер выплат увеличат: стипендию в Украине будут платить по новым правилам
318
10:25
Стоимость бензина: аналитик спрогнозировал рост цен
438
10:06
Сенатор США резко раскритиковал действия администрации Трампа в Иране
467
09:47
Загрязнения Днестра: Одессе не грозит дефицит питьевой воды, - Минэкономики
353
09:28
Венгрия вернула задержанные автомобили Ощадбанка
457
09:09
Трамп анонсировал новые удары по Ирану
478
08:57
Новая фаза войны: Сырский заявил о технологическом переломе на поле боя
478
08:34
Оккупанты не прячутся и не стреляют по дронам: боец ВСУ объяснил причину странного поведения
1.4т
08:13
Россия может устроить диверсию в Европе наступлением в Украине: какие страны под угрозой
813
07:58
Словакия не присоединилась к делегации Венгрии по нефтепроводу "Дружба"
495
07:36
Иран имеет оружие, способное устроить хаос в Ормузском проливе
572
07:14
Венгрия задержала украинских инкассаторов не только из-за "Дружбы": журналисты раскрыли новые факты
2.2т
22:57
В Польше подняли армию из-за неизвестного дрона на территории угольной шахты
639
22:43
Крупнейшая нефтяная компания мира ведет переговоры с украинцами о приобретении дронов-перехватчиков — СМИ
724
22:19
В Венгрии объяснили, в каком случае могут вернуть Украине деньги и золото "Ощадбанка"
767
22:03
Украинцам будут возвращать деньги за заправку авто, но есть ограничение
1.8т
21:58
Цены на проезд в Киеве вырастут уже с 14 марта: где введут новые тарифы и подорожает ли метро
666
21:33
Россияне фактически полностью оккупировали три города на востоке и юге — DeepState
1.2т
21:14
"Не воздержимся от мести". Новый верховный лидер Ирана сделал первое заявление
837
20:56
Украина открыла доступ к тренировке ИИ-моделей на реальных данных с поля боя — Федоров
691
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie