Курс евро упал до годового минимума

10-08-2018, 16:25
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Курс евро упал до годового минимума
Европейский центробанк обеспокоен
2.3т

Курс евро упал до годового минимума, сообщает Reuters в пятницу, 10 августа.

Ослабление единой европейской валюты объясняется ситуацией в Турции. Европейский центральный банк обеспокоен тем, что кредиторы ЕС могут пострадать из-за падения курса лиры, передает korrespondent.net.

Ранее сегодня доллар в паре с лирой подорожал на 12%. Это худший результат для турецкой валюты с 2001 года, когда страна переживала экономический кризис.

Сейчас же она переживает кризис во взаимоотношениях с США. Поэтому инвесторы выводят средства из турецких активов, предпочитая вкладываться в бумаги правительства США и японскую иену.

Отмечается, что в начале дня доллар был на уровне 6,21 лиры, что является новым рекордным минимумом для турецкой валюты.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Доллар и евро дешевеют: какой курс в обменниках и банках 17 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 123

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
114

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей