Минимум на треть: в Украине подорожает хлеб

8-08-2018, 12:09
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Минимум на треть: в Украине подорожает хлеб
Ежемесячно на 4-5%

В Украине к середине 2019 года хлеб подорожает на 30-35%. Одна из основных причин - аграрии не смогли собрать полноценный урожай.

Об этом в комментарии OBOZREVATEL рассказал глава Ассоциации фермеров и замлевладельцев Украины Иван Томич.

Аграрий считает, что украинцев ждет не одномоментное, а постепенное повышение цены на хлеб. Так, к августу 2019 года в среднем хлеб по стране подорожает на треть.

“Повышение будет на 30-35% до середины следующего года, не одномоментно. А так подорожание уже происходит. Будет продолжаться на протяжении года, ежемесячно в среднем на 4-5%. Единственное, что до конца года может быть рост в границах 10%, а после Нового года будет более плавно”, - считает Томич.

Глава Ассоциации фермеров также добавил, что всему виной сложные погодные условия в Украине, прежде всего обильные дожди на западной Украине. Именно поэтому украинским аграриям и придется поднимать цену до следующего сезона.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на проезд в Киеве вырастут уже с 14 марта: где введут новые тарифы и подорожает ли метро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 188

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей