Курс валют на неделю: гривна сядет на жесткую диету

8-07-2018, 21:36 / Редактор: Влад Максімов

Курс валют на неделю: гривна сядет на жесткую диету
6.2т

Новая неделя не сильно обрадует украинцев, ожидается, что национальная валюта Украины ослабнет по отношению к американскому доллару.

Известный финансовый аналитик Вадим Иосуб заявил, что причиной такого прогноза стала очень слабая активность экспортеров – продавцов валюты, передает Знай.

Безналичный доллар будет торговаться через неделю около 26,6 грн, а наличный доллар в банках - около 26,2/26,5 грн. Отмечается, что с прошлой среды, 27 июня, официальный курс доллара США, устанавливаемый НБУ, вырос с 26,19 грн до 26,44 грн, или на 1,0%. Средневзвешенный курс доллара на межбанке за это же время вырос с 26,33 грн до 26,46 грн, или на 0,5%.

Средние курсы покупки/продажи наличного доллара в банках выросли за неделю с 26,05/26,28 до 26,14/26,41. Таким образом, покупка выросла на 0,4%, а продажа – на 0,5%. При этом спред между средней продажей и средней покупкой расширился с 0,9% до 1,0% за счет более быстрого роста продажи по сравнению с покупкой.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 184

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей