Главная новость
Статьи в фокусе

Десятки украинских страховщиков лишились лицензий с начала года

24-06-2014, 17:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Десятки украинских страховщиков лишились лицензий с начала года
2.5т

За пять месяцев 2014 г. Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг аннулировала лицензии 21 украинской страховой компании, 14 компаниям лицензии были приостановлены и 5 СК были исключены из реестра финучреждений.

Еще в три страховые компании регулятор планирует назначить временные администрации до 15 июля, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Vesti.ua.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Нацкомфинуслуг Максим Поляков.

При этом он отметил, что 18 страховщиков были наказаны за участие в незаконных схемах. Сейчас они пытаются через суды опротестовать отзыв лицензий.

Чиновник также сообщил, что с начала года Нацфинуслуг провел 28 плановых и 48 внеплановых проверок страховых компаний.

«Ни одна жалоба или запрос не залеживалась. Реагировали на самые разные обращения и претензии. Инспекции проводили и по обращениям СБУ, и по жалобам клиентов, и после получения в адрес компаний претензий от агентов», — уточнил Поляков.

Реклама

Читают сейчас: Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама