Выше 4200 грн: Порошенко анонсировал резкий скачок минималки

20-05-2018, 23:37 / Редактор: Артем Шах

Выше 4200 грн: Порошенко анонсировал резкий скачок минималки
5.2т

Увеличение минимальной заработной платы до 4200 гривен во втором квартале текущего года не является пределом.

Как сообщает УНИАН, такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время визита в Хмельницкий, добавив, что сейчас средняя зарплата в стране приближается к 9000 гривен.

"Надо делать решительные шаги, обеспечивая рост заработной платы. В прошлом году приняли решение о повышении зарплаты до 3,2 тыс гривен - вдвое, затем - 3,7 тыс. Президент поставил задачу выйти на 4 тыс. До конца года. И это не предел", - сказал Порошенко.

При этом он добавил, что "разница между минимальной и средней зарплатами только в 1,8 раза неприемлема".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На АЗС зафиксирован скачок цен: на сколько подорожало топливо.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 60

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей