В сети поспорили о том, сколько нужно зарабатывать для комфортной жизни в Киеве.

"Интересует ответ на вопрос. Сколько нужно зарабатывать в месяц в Киеве для комфортного проживания?", - написал на своей странице в Facebook ведущий Александр Марк.

При этом ответы киевлян на вопрос оказались кардинально разными.

"На стандартную семью 3 человек - от 40 тыс. это комфортно, позволяя себе хоть что-то мелкое из желаемого", - написала Марианна Никитенко.

При этом Сергей Кравец считает, что для комфортной жизни нужно $4-5 тыс.

"$10 тыс. - потолок. Дальше просто некуда тратить", - написал Дмитрий Новицкий.

"Как по Ильфу и Петрову,когда Бендер задавал вопрос Балаганову. А вообще вопрос интересный, и так сразу тяжело ответить - каждый по-своему понимает жизнь и у каждого свои потребности, но я думаю от $2 тыс. и до..." - отметил Sanders Dnepr.

"Чтобы просто жить - минимум 15 тыс. грн на одного, для более комфортных и нормальных уровней жизни от $1 тыс.", - считает Евгения Гайдюк.

"Для семьи из 2 человек с 1 ребенком, на мой вкус, материальный комфорт начинается с 80 тыс. - 100 тыс. на двоих. При том, что есть квартира и машина", - выразила мнение Екатерина Соловъева.

"Для комфорта на меня одну с арендой жилья $2,5 тыс. Чтоб ещё хватало на образование, некоммерческие проекты — $3,5 тыс.", - ответила на вопрос Надежда Алексина.

"Хм... То ли запросы у меня низкие... То ли... На нашу маленькую семью достаточно будет 30-35 тыс. грн в месяц. Это семейный бюджет. Конечно, если больше то лучше!

Если с планами на покупку жилья, то моей суммы мало. Это из расчета, что есть своя квартира и вот просто живем", - написала Анастасия Сухова.

Некоторые пользователи высказались более радикально.

"Не правильный вопрос!!! Правильно - сколько нужно спиз**ть - так как зарабатывать для комфортной жизни в Киеве НЕРЕАЛЬНО", - отметил Дмитрий Таран.

После его ответа в комментариях разгорелся спор.