Главная новость
Статьи в фокусе

Минфин: Украина может попасть в черный список офшоров

15-05-2018, 13:57
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Минфин: Украина может попасть в черный список офшоров
Государство должно ратифицировать соглашение MLI до конца года
2.4т

Министерство финансов отмечает, что Украина может попасть в офшорный список стран Европейского Союза, если не ратифицирует соглашение MLI (Multilateral Instrument) до 2019 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина, передает strana.ua.

Многосторонняя конвенция MLI - это соглашение, присоединившись к которому, страна получает возможность одновременного внесения изменений во все или некоторые действующие Конвенции об избежании двойного налогообложения.

Это соглашение является частью Плана действий BEPS (Base erosion and Profit Shifting) противодействия размыванию базы и вывода прибыли из-под налогообложения.

Данное соглашение является шагом 15 BEPS Плана действий BEPS.

Подписав и ратифицировав Многостороннюю конвенцию, Украина одновременно также выполняет шаги 6 и 14 плана BEPS, входящие в минимальный стандарт плана BEPS.

На данный момент от президента ожидается предоставление полномочий министру финансов Украины на подписание соглашения MLI.

Затем соглашение должно ратифицироваться парламентом.

Украина должна ратифицировать соглашение MLI до конца года, иначе может попасть в офшорный список стран ЕС.

Реклама

Читают сейчас: НДС для ФОП, военный сбор, налог на посылки: Минфин обнародовал большой "налоговый законопроект".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама