Главная новость
Статьи в фокусе

Нафтогаз возобновил импорт газа из ЕС

27-02-2018, 16:50
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Нафтогаз возобновил импорт газа из ЕС
Это не повлияет на цену?
1.8т

На период холодов Нафтогаз Украины возобновил импорт газа из ЕС.

Об этом сегодня, 27 февраля, заявил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко, пишет Интерфакс-Украина.

"Да, возобновили. Из Словакии, немного из Венгрии. Суточный объем – около 12 млн куб. м", - сказал он.

Витренко добавил, что импорт возобновлен для обеспечения сбалансированной работы в период холодов. По его мнению, из-за ограниченных сроков импорта, это не повлияет на цену газа для промпотребителей, выставляемой Нафтогазом на март.

По данным статистики, импорт со Словакии увеличился 24 февраля.

Реклама

Читают сейчас: Украина с 1 апреля сократила импорт газа и прекратила его поставки, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама