Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине стартовали весенне-полевые работы

28-02-2017, 14:59
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине стартовали весенне-полевые работы
Всходы озимых зерновых культур получены на площади 6,8 млн га - 95% от посеянных

Благоприятные погодные условия в Украине дали старт весенне-полевым работам. Так, в десяти областях аграрии уже начали процесс удобрения почвы питательными веществами.

По состоянию на 27 февраля, озимых культур на зерно подкормлено на площади 579 тыс. га (8% от прогноза), озимого рапса - 96 тыс. га (11%), сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ubr.ua.

Отмечается, что больше всего подкормлено озимых зерновых в Одесской - 241 тыс. га (32%), Николаевской - 111 тыс. га (19%), Херсонской - 103 тыс. га (19%) и Запорожской - 69 тыс. га (10%) областях.

Также сообщается, что по состоянию на отчетную дату всходы озимых зерновых культур получены на площади 6,8 млн га (95% от посеянных). Из них в хорошем и удовлетворительном состоянии - 5,5 млн га (81%), в слабом и сжиженном состоянии - 1,3 млн га (19%).

Всходы озимого рапса получены на площади 860 тыс. га (96% от посеянных). Из них в хорошем и удовлетворительном состоянии - 689 тыс. га (81%), в слабом и сжиженном состоянии - 170 тыс. га (19,8%).

Реклама

Читают сейчас: Значительный рост цен на продукты в Украине произойдет в течение ближайших недель, - экономист.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама