Главная новость
Статьи в фокусе

"Приватбанк" докапитализируют на 10 миллиардов

23-02-2017, 09:15
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Минфин выпустит облигации внутреннего госзайма

Правительство решило продолжить докапитализацию национализированного ПриватБанка на 9,8 миллиардов гривен. Соответствующее постановление размещено на сайте Кабмине.

Сообщается, что Минфин выпустит облигации внутреннего госзайма в сумме до 9,8 миллиарда гривен сроком обращения до 15 лет, индексированной стоимостью и доходностью на уровне 6 процентов годовых с последующим внесением их от имени государства в оплату за акции ПриватБанка дополнительной эмиссии, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

Отмечается, что это решение принятое в рамках декабрьского решения о докапитализации на 116,8 миллиарда гривен, которое не было реализовано в полном объеме. Тогда банк был докапитализирован на 107 миллиардов гривен.

Реклама

Читают сейчас: Курс валют: сколько стоят доллар и евро 23 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама