Главная новость
Статьи в фокусе

Газораспределительные сети передадут в аренду

22-02-2017, 09:45
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Газораспределительные сети передадут в аренду
Закон «О рынке природного газа» запрещает бесплатное использование этих сетей
1.9т

Кабмин утвердил проект типового договора аренды газораспределительных сетей (ГРС) и примерного договора эксплуатации этих сетей, которые необходимы для дальнейшей передачи ГРМ в аренду компаниям-облгазам.

Соответствующее постановление было принято на заседании правительства во вторник, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на УНИАН.

«Проектом постановления предусматривается утверждение типового договора аренды ГРС и примерного договора эксплуатации ГРС, а также определяется Минэнергоугля как орган управления ГРС», — сказал первый вице-премьер-министр и руководитель Министерства экономического развития и торговли Степан Кубив, представляя данное решение.

По словам Кубива, этим документом поручено Фонду государственного имущества и Минэнергоугля провести инвентаризацию, паспортизацию и проверить наличие правоустанавливающих документов на эти сети до 31 декабря 2018 года.

Согласно информации руководителя Минэкономразвития, сегодня ГРС находятся на балансе компаний-операторов (облгазов), которые имеют возможность пользоваться этим государственным имуществом бесплатно.

Вместе с тем, ранее принятый закон «О рынке природного газа» запрещает бесплатное использование этих сетей.

Реклама

Читают сейчас: Что происходит с ценами на АЗС: как дорожает топливо.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама