Главная новость
Статьи в фокусе

«Приватбанк» продадут в течение трех-четырех лет

3-02-2017, 09:45
Редактор: Илько Северин Илько Северин

«Приватбанк» продадут в течение трех-четырех лет
На сегодняшний день у «Приватбанка» хороший баланс
2.2т

Государство сможет продать национализированный «Приватбанк» в течение следующих трех-четырех лет. Об этом заявила глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева.

«Банк реально продать с хорошим для государства мультипликатором, но, возможно, на это придется потратить 3-4 года. ЕБРР уже пригласили участвовать в капитале. Верю, там будет success story», — сказала Гонтарева, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на liga.net.

Она добавила, что сейчас государство контролирует 50% банковского рынка и подчеркнула, что на сегодняшний день у «Приватбанка» хороший баланс, а некачественный кредитный портфель полностью зарезервирован.

«Если экс-акционеры реструктуризируют его, то нынешний уровень капитала будет даже избыточным, и деньги будут возвращаться государству», — добавила Гонтарева.

Реклама

Читают сейчас: Курс валют: сколько стоят доллар и евро 23 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама