Гривна осенью может упасть до 30 за доллар – эксперт

21-07-2016, 13:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Гривна осенью может упасть до 30 за доллар – эксперт
Если досрочные выборы в парламент станут реальностью
3.4т

Курс гривни к доллару в Украине может осенью опуститься до 30 грн за доллар на фоне сезонных закупок топлива перед отопительным сезоном, а также из-за перспективы внеочередных парламентских выборов, написал в своем блоге финансовый эксперт, управляющий партнер компании Capital Times Эрик Найман.

«Курс доллара против гривни, похоже, отметил нижнюю точку года и впереди только рост. Сначала вялый, в том числе на выплатах вкладчикам банка «Михайловский» и начале сезонной закупки газа, а затем к осени - возврат как минимум к 27 грн/долл. Если же досрочные выборы в парламент станут реальностью, то замаячит и 30 грн/долл.», - отметил эксперт, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на УНИАН.

На текущий момент котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке установились на уровне 24,81/24,84 грн/долл.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют в обменниках и банках 31 марта: сколько стоят доллар и евро.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Минобороны Украины внедряет новую модель войны: созданы дроново-штурмовые подразделения 68

Министерство обороны Украины внедряет новую модель ведения войны — дроново-штурмовые подразделения. Система предполагает объединение воздушных и наземных беспилотников с пехотой в единую структуру
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
205

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей