Главная новость
Статьи в фокусе

Пограничники представили новые данные о строительстве "Стены"

23-06-2016, 11:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Пограничники представили новые данные о строительстве
Уже оборудовано 230 км противотанковых рвов, свыше 70 км металлического забора и 116 км рокадных дорог
2.5т

Госпогранслужба Украины представила новые данные о строительстве проекта "Стена" на границе с Российской Федерацией.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2015 году работы по обустройству фортификационных сооружений проводились в пределах Черниговской и Харьковской областей, передают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

"На данный момент уже оборудовано 230 км противотанковых рвов, свыше 70 км металлического забора и 116 км рокадных дорог. Также приобретено 4 подвижные боевые модули "Тритон", развернуто систему оптико-электронного наблюдения на участке ответственности отдела пограничной службы "Дергачи", что на Харьковщине", - говорится в сообщении.

Кроме того, в мае этого года начаты подготовительные работы на участке ответственности Луганского пограничного отряда.

Пограничники отмечают, что в 2016 году для реализации проекта предусмотрено 200 миллионов гривен, из которых 60 миллионов уже получено. Кроме того в 2015 году на строительство "Стены" было выделено 400 миллионов гривен, которые были освоены в полном объеме.

Напомним, проект "Стена" на границе с Россией в 2014 году предложил премьер-министр Арсений Яценюк, в июне того же года Кабмин одобрил проект.

Реклама

Читают сейчас: Гороскоп на 9 марта: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама