Главная новость
Статьи в фокусе

Цены на "старый" картофель поползли вверх

Пока что старый картофель в Украине стоит почти на 60% дешевле, чем год назад
Сегодня, 17:32

Цены на
282

В Украине растут цены на картофель прошлогоднего урожая. Оптовые партии отпускаются в среднем на 15% дороже, чем в конце прошлой недели. В зависимости от качества, сорта и объема партии, картофель продают в пределах 6–12 грн/кг.

Цены на прошлогодний картофель в Украине растут еще с начала прошлой недели, что связано с сезонным сокращением предложения при стабильном спросе. Вместе с тем, закупщики жалуются на нехватку качественного картофеля у производителей, что не позволяет формировать достаточные объемы товарных партий.

Пока что старый картофель в Украине стоит почти на 60% дешевле, чем год назад. Однако аналитики прогнозируют дальнейшее подорожание овоща, поскольку доля некондиционного картофеля в этом сезоне остается достаточно высокой, а запасы в хозяйствах населения продолжают стремительно сокращаться.

Цены на картофель в супермаркетах Украины

В Varus картофель на развес предлагают к продаже по цене 13,9 грн/кг.

Картофель сорта "Сорая" белого цвета в "Сильпо" стоит 21,20 гривни за килограмм.

В АТБ картофель продают по 12,49 грн/кг.

Реклама

Читают сейчас: Цены на топливо могут снова повыситься, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама