Пауза с холодами, морозами и снегами в апреле повлияла на овощные культуры, поэтому на рынке может вырасти стоимость огурцов, помидоров и перца. Об этом в эфире КИЕВ24 рассказал председатель союза украинского крестьянства Иван Томич.
По его словам, из-за низкой температуры воздуха будет смещено созревание этих плодов, что безусловно отразится на ценовой политике на рынке, она будет расти.
На вопрос ведущей относительно того, на сколько процентов может вырасти цена на овощи, председатель союза украинского крестьянства ответил, что рассчитать пока это нереально, но рост стоимости овощей неизбежен. При этом резкого скачка цен ждать не стоит.
"Мы сейчас становимся в значительной степени импортозависимыми, поэтому здесь ситуация складывается таким образом, что слишком резкого подорожания не будет за счет того, что будет импорт", - отметил Томич.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
Читайте vesti-ua.net в Google News