Тарифы на газ и электричество: сколько будут платить украинцы

Несмотря на нестабильную ситуацию из-за войны правительство обеспечит стабильные цены для потребителей
1-12-2024, 15:09 / Редактор: Віталій Павлюк

Тарифы на газ и электричество: сколько будут платить украинцы

Увеличение цены на энергоносители не повлияет на цены для потребителей. Благодаря поддержке государства энергокомпании смогут работать без убытков, а поставки газа будут оставаться стабильными.

Об этом рассказал народный депутат от фракции "Слуга народа" Сергей Нагорняк в эфире Киев 24.

"Цена для потребителей не будет расти, поскольку правительство подняло цену до 4,32 копейки. Этих средств достаточно для энергокомпаний, чтобы они работали без убытков. Не только Энергоатом и Укргидроэнерго и другие государственные компании обеспечивают поставки энергии".

По его словам, компании понесут потери, но останутся прибыльными благодаря поддержке государства.

"Они будут зарабатывать немного меньше, понесут определенные потери, но мы все являемся владельцами одной государственной компании. Когда нам не хватает газа, Нафтогаз закупает его в Европе, а когда не хватает собственного газа, иногда в убыток нам его продает по фиксированному тарифу. Мы не ощущаем перебоев с газом, нет большого количества отключений", — сказал он.

Поставка газа производится без перебоев, потребители не сталкиваются с частыми отключениями, и ситуация с газоснабжением остается стабильной.

"Мы не чувствуем перебоев с газом, нет большого количества отключений", – сообщил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Подорожание газа: как скоро в платежках украинцев появятся новые суммы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 371

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей