Министр соцполитики пояснила, почему помощь США нельзя использовать для выплат пенсий

Кто будет содержать пенсионеров
22-04-2024, 18:42
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Министр соцполитики пояснила, почему помощь США нельзя использовать для выплат пенсий
2.6т

Помощь от США на 60 млрд долларов не будет направлена на выплату пенсий в Украине, поскольку американским избирателям сложно объяснить украинскую пенсионную систему.

Об этом заявила министр социальной политики Оксана Жолнович, сообщает эфир телемарафона.

"В Америке нет солидарных пенсий. Есть накопительные пенсионные счета страховые. Поэтому для них, для их избирателей очень трудно объяснить: если они своим гражданам не платят каких-то таких пенсий, то почему должны на пенсии перечислять для граждан Украины", - сказала она.

В то же время, как отметила Жолнович, у нас есть поддержка от Японии, от Европейского Союза - 50 млрд евро в четыре года, "которые будут направлены в том числе и на пенсионные расходы".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: С 1 апреля в Украине начнется перерасчет пенсий: кого это коснется.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Россия может готовить провокацию на островах в Балтийском море, - ВС Швеции

Швеция не исключает, что Россия уже в ближайшее время может захватить один из островов Балтийского моря - и таким образом проверить, как НАТО отреагирует на провокацию.
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 444

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей