В 2016 году Украина планирует закатать в асфальт 3,3 млрд гривен

7-12-2015, 11:24 / Редактор: Ілько Северин

В 2016 году Украина планирует закатать в асфальт 3,3 млрд гривен

В проекте государственного бюджета на 2016 год правительство Украины предусматривает на строительство и ремонт дорог 3,3 миллиарда гривен, заявил Арсений Яценюк в эфире программы "10 минут с Премьер-министром".

Премьер-министр напомнил, что в этом году правительство выделило на ремонт и строительство дорог 3 миллиарда гривен, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

В частности, отметил он, удалось построить дорогу Львов-Ивано-Франковск.

"Мы ввели эксперимент, по которому дополнительные доходы на таможнях четырех областей направляются на строительство дорог. К примеру, только во Львовской области этот эксперимент позволил втрое увеличить финансирование строительства дорог", - подчеркнул глава правительства.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк одобрил выделение 560 миллионов долларов на ремонт украинских дорог.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине перед Пасхой дорожают продукты: какие цены на мясо и яйца.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей