Рост тарифов на свет: сколько будет стоить электроэнергия осенью

Что сообщил министр энергетики
5-09-2023, 19:35

Рост тарифов на свет: сколько будет стоить электроэнергия осенью

В Украине в ближайшее время не планируется увеличение тарифов на свет. В сентябре стоимость электроэнергии будет такой же, что и в августе.

Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко во время телемарафона, пишет tsn.ua.

По его словам, планируется не изменять этот тариф до окончания отопительного сезона 2023-2024 годов, то есть до марта-апреля.

"Мы пока не планируем очередное увеличение тарифа. Мы очень надеемся, что с этим тарифом пройдем весь отопительный сезон", – сказал министр.

Глава министерства подчеркнул, что повышение стоимости электричества было вынужденной мерой. На такой шаг, по его словам, власти пошли на получение дополнительных средств на ремонт энергосистемы, поврежденной российскими атаками.

"Все расчеты показывали: мы не сможем максимально восстановить систему до следующей зимы. И, соответственно, провести самую масштабную ремонтную кампанию и поддержать генерацию", — говорит Галущенко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Подорожание газа: как скоро в платежках украинцев появятся новые суммы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 224

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей