Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине запретили продажу сигарет и алкоголя в дюти-фри

Бюджет ежегодно сможет получать дополнительные поступления
10-08-2023, 19:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине запретили продажу сигарет и алкоголя в дюти-фри
3.7т

Верховная Рада приняла в целом законопроект, который запрещает в Украине продажа сигарет и алкоголя в дюти-фри. Об этом в своем Telegram-канале сообщил народный депутат Украины Ярослав Железняк.

"Закон о запрете схемы по сигаретам и алкоголю в дюти-фри принят! За - 276. Спасибо всем", - написал он.

По его словам, благодаря этому решению государственный бюджет ежегодно будет получать дополнительные поступления в размере 5-7 миллиардов гривен.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, народные депутаты внесли соответствующие изменения в Таможенный кодекс Украины и закон "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий, жидкостей, используемых в электронных сигаретах, и горючего".

"Ввести временно, на период до прекращения или отмены военного, чрезвычайного положения на территории Украины запрета помещения в таможенный режим беспошлинной торговли и продажи (снабжения) магазинами беспошлинной торговли, а также размещения в них произведенных в Украине товаров по товарным позициям 2401-2404 согласно УКТ ВЭД", - говорится в пояснительной записке.

Реклама

Читают сейчас: Высокие цены обвалили спрос на топливо в Украине, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама